Виды воды

Шунгитная и кремниевая вода, золотая и серебряная вода... Источники воды, подземные и грунтовые воды...

Воды на Земле содержится примерно 1500 млн. км3, причём пресные воды составляют порядка 10% общего планетарного запаса воды. Большая часть воды находится не в открытых водоемах, а в земной коре: 110—190 млн. км3. Эти воды подразделяются на два типа в соответствии с глубиной их залегания – подземные и поверхностные воды.

Человеческий организм находится в состоянии непрерывного водного обмена с окружающей средой: он выделяет воду в виде пота и мочи и ежедневно восполняет водные потери пресной водой.

Очистка воды от марганца

Марганец относится к тяжелым металлам, поэтому считается одним из самых опасных загрязнителей воды. Он часто содержится в удобрениях, которые через почву попадают в близлежащие водоемы и источники забора воды.

admin

Как очистить воду от железа? Способы

Железо – тяжелый металл. Повышенное содержание железа в воде при ее длительном употреблении может нанести ощутимый вред здоровью, поэтому такую воду нужно очищать в обязательном порядке.

Все способы удаления железа из воды делятся на 2 группы: реагентные и безреагентные.

admin

Вода для полива (тепличных и других культур)

Выращивание качественного, вкусного и богатого урожая невозможно без ухода. Основой ухода является регулярный полив растений. Прежде всего это касается тепличных культур. Как, известно огурцы и помидоры состоят более чем на на 90% из воды. Ее качество имеет важное значение.

admin

Выбор правильной воды для букетов цветов: секреты долгой свежести

Букеты цветов - это не только великолепный подарок, но и настоящее произведение искусства. Они способны приносить радость и уют в дом, символизируя нежные чувства и заботу. Однако, чтобы ваш букет цветов радовал вас как можно дольше, важно обратить внимание на мелочи, включая правильный выбор воды.

admin

Пограничная вода - комментарий специалиста

Мнение специалиста:

Пограничная вода - аномальная вода, существующая в очень тонком слое, примыкающим к поверхности твердых материальных объектов, погруженных в воду или двигающимися в воде с большой скоростью. При этом, этот тонкий пограничный слой, имеющий ширину около 100-300 микрометров (1 микрометр = 0,000001 м) находится в покое из-за сил сопротивления трению. Вода в пограничном слое действительно имеет ряд отличительных физических свойств, которые изменяются нелинейно (не по всему объему), а по примыкающей поверхности.

Комментарии: 31
admin

Сероводород в воде, для употребления

Иван задает вопрос:

Здравствуйте пишу с кпк поэтому кратко. Якутия, ст. Беркакит есть источники воды с содержанием сероводорода, для употребления не смертельно, местные говорят источник жизни, правда или нет, дремлет ли там мегадревний вулкан вот вопрос.

В организме соединения серы входят в состав незаменимых серосодержащих аминокислот – метионина, цистеина и цистина, которые играют важную роль в процессах формирования тканей кожи.

Комментарии: 10
admin

Слабоминерализованная вода Fiuggi

Вода Фьюджи – это олигоминеральная вода, которая обладает массой полезных свойств...

Лабораторные анализы позволяют считать, что ее благоприятное действие на организм обязано присутствию молекул, способных атаковать кристаллическую решетку конкремента и, в конце концов, разрушать ее, а мочегонные свойства воды Фьюджи облегчает отхождение микролитов, образовавшихся после разрушения камня.

Fiuggispb

Авода

Авода восстанавливает равенство биологического и фактического возраста, помогает организму увеличивать количество электроотрицательных ядер, снижая биологический возраст на 6-8 лет. Авода укрепляет иммунитет, быстро снимает физическую и умственную усталость, устраняет последствия долгой работы за компьютером, курения.

Проведенные исследования показали потенциальную возможность применения Аводы для лечения урогенитальных заболеваний, генитального герпеса, ВГС, гриппа и ОРВИ, папиломатоза и новообразований при индивидуальном подборе для каждого пациента.

admin

Коралловый кальций

Уверена, что Вы слышали о Коралловой воде, что производится из  белого коралла Санго у берегов японского острова Окинава.

Хотела услышать Ваше мнение. Что Вы об этом думаете?

стория открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. Вероятно, причина долголетия жителей этих островов связата с тем фактом, что эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Комментарии: 7
admin

Вода и природные минералы

В наших исследованиях и разработках новых процессов получения целебной питьевой воды неизменно присутствуют специально подобранные природные минералы.

Анализ состава микроэлементов организма человека и морской воды показывает не столь отдаленную идентичность между ними; различия состоят лишь в концентрации.

Согласно нашим исследованиям, благотворное влияние микроэлементов и минералов на все живое заключается не только в их химическом составе, характеризующем лицо каждого минерала. На границе раздела твердое тело-вода действуют так называемые гидратационные силы, природа которых связана с квантомеханическими взаимодействиями ядер и электронных оболочек атомов, ионов, молекул. В результате действия гидротационных сил на поверхности твердого тела, например, минерала, образуется очень тонкая пленка воды, состоящая из нескольких слоев молекул Н2О. Эта пленка представляет собой по толщине неоднородный кристаллогидрат с большим порядком и строгой ориентацией дипольных моментов молекул воды непосредственно на границе раздела вода-минерал.

admin

Активация воды природными минералами

Имя: Айгуля

Сообщение: Здравствуйте на Вашем сайте, многополезной информации, но меня интересует структурирование воды продукцией из турмалина. Прошу Вас, по возможности, разъяснить является ли вода структурированной.

___________

Здравствуйте,

В настоящее время существует большое количество различных теорий, объясняющих структуру воды. Общим у них является представление о водородных связях как основном факторе, определяющем образование структурированных ассоциатов. ода структурируется, т.е. приобретает особую регулярную структуру при воздействии многих структурирующих факторов, например, при замораживании-оттаивании воды (считается, что в такой воде сохраняются “ледяные” кластеры), воздействии постоянного магнитного или электромагнитного поля, при поляризации молекул воды и др. К числу факторов, приводящих к изменению структуры и свойств воды, относятся различные излучения и поля (электрические, магнитные, гравитационные и, возможно, ряд других, еще не известных, в частности, связанных с биоэнергетическим воздействием человека), механические воздействия (перемешивание разной интенсивности, встряхивание, течение в различных режимах и т.д.), а также их всевозможные сочетания. Такая вода становится активной и несёт новые свойства.

admin

Кварц для очистки воды

В АПТЕКЕ ПРОДАЮТ КВАРЦ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ НО ЦЕНА НЕ ВЕЛИКА А КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ НАСТОЯЩЕГО?

_______________

Здравствуйте, Виктор.

Отличить настоящий кристалл кварц от искусственно выращенного возможно только с применением специальных спектральных инструментальных методов анализа, например, ИК-спектроскопией и по коэффициенту оптического преломления кварца, который для природного кварца имеет величину 1.544 (для искусственно выращенного кристалла кварца коэффициент оптического преломления равен 1.4584). Сейчас на рынке существуют несколько синтетических разновидностей кварца – синтетический аметист и а аметрин, получаемые гидротермальным методом, свойства которых приведены ниже.

Однако, мы не занимается проведением такого рода исследований и не продажей кристаллов кварца. Настоящие кристалы горного кварца вы можете приобрести в павильоне “Здоровье” на ВВЦ.

admin

Сероводородная вода

Здравствуйте.

У меня есть вопрос про (красную) артезианскую воду. В ростовской области в районе реки маныч есть скважина, которой уже говорят что лет 30 и всё это время из неё самотёком течёт вода примерно вот такого цвета (color: #0522D), немного с запахом сероводорода, очень мягкая и пресная. Не могли бы вы рассказать про такую воду? Можно ли её пить, хотя местные люди употребляют только её, но никто ничего о ней не знает?

Спасибо. Владимир.

Здравствуйте, Владимир!

Рыжевато-красный цвет воды – признак наличия в ней солей железа.

По распространенности в литосфере железо находится на 4-м месте среди всех элементов и на 2-м месте после аллюминия среди металлов.

Железо входит в состав более 300-х минералов -  магнетита (магнитный железняк) - Fe3O4 (72,4% Fe), гематита (железный блеск или красный железняк) - Fe2O3 (70% Fe), бурых железняков (гематит, лимонит и т.п.) с содержанием железа до 60 % Fe, сульфидных руд и др.

Комментарии: 9
admin

Очистка воды кварцем, шунгитом, кремнием

Вопрос: Здравствуйте! На сколько эффективен горный кварц в очистке воды, имеет ли противопоказания? На Ваш взгляд, какой из активаторов воды (кремний, шунгит, кварц) наиболее эффективен и безопасен? Заранее благодарю за ответ!

Действующим компонентом всех трёх минералов – кремния, кварца и шунгита является входящий в их состав диоксид кремния – кремнезём (SiO2), который и обуславливает их целебное воздействие.

В природе кремнезём встречается в виде широко распространенных минералов – кремня, кварца, халцедона, опала и др. В группу этих минералов входят и сердолик, и яшмы, горный хрусталь, агат, опал, аметист и многие другие камни. Основа этих минералов - диоксид кремния или кремнезём, а вот плотность, цвет, некоторые другие свойства - разные. Большая часть земной коры состоит из неорганических соединений кремния (28 об.%).

Комментарии: 18
admin

Активирование воды кварцем

Горный кварц является одним из самых древних минералов на планете. 12 процентов земной коры состоит из кварца.

Впервые кварц под именем "кристаллос" упомянут Теофрастом, а затем Плинием (лат. "кристаллус"), считавшими кварц окаменевшим льдом.

Месторождения кварца известны по всему миру. Наиболее привлекательные коллекционные кристаллы и высококондиционное сырье поставляют Бразилия, США, Украина. В России славится горный хрусталь с Приполярного Урала и из Якутии.

Кварц образуется при различных геологических процессах - кристаллизуется из вулканической магмы. Кварц содержат как интрузивные (гранит, диорит), так и эффузивные (риолит, дацит) породы кислого и среднего состава, может встречаться в магматических породах основного состава (кварцевое габбо). По данным измерений методами геобаротермометрии в гранитах кварц выделяется при Т = ≈700 °C. Температура его выделения может превышать 1000 °C. При этом образуются кварцевые и хрусталеносные жилы.

admin

Железная вода

К.х.н. О.В. Мосин

Железо — химический элемент с атомным номером 26 в периодической системе элементов. С давних пор железо широко применяется человеком. Древнейшие изделия из железа, найденные при археологических раскопках – железные наконечники для стрел и украшения, датируются IV тысячелетием до новой эры и относятся к древнешумерской и древнеегипетским цивилизациям.

В земной коре железо распространено достаточно широко — на его долю приходится около 4,1 % массы земной коры (4-е место среди всех элементов, 2-е среди металлов). В мантии и земной коре железо сосредоточено главным образом в силикатах, при этом его содержание значительно в основных и ультраосновных породах, и мало в кислых и средних породах.

Известно большое число руд и минералов, содержащих железо. Наибольшее практическое значение имеют красные железняки (руда гематит Fe2O3; содержит до 70 % Fe), магнитные железняки (магнетит Fe3О4; содержит 72,4 % Fe), бурые железняки (гидрогетит НFeO2·nH2O), а также шпатовые железняки (синдерит, карбонат железа(II), FeСО3; содержит около 48 % Fe). В природе встречаются также большие месторождения пирита FeS2 (другие названия — серный колчедан, железный колчедан, дисульфид железа и другие), но руды с высоким содержанием серы пока практического значения не имеют. По запасам железных руд Россия занимает первое место в мире. В морской воде 1·10-5—1·10-8% железа.

admin

Родниковая и ключевая вода

К.х.н. О.В. Мосин

Родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земных недр. Родники, как выходы грунтовых и подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами. Они имеют большое значение в питании и других поверхностных водоёмов, поддержании водного баланса и сохранении стабильности окружающих их биоценозов. Некоторые российские реки и водоёмы порождаются именно такими подземными источниками. Их питание осуществляется за счёт более глубоких водоносных слоёв (свыше 10–20 м), куда загрязняющие вещества с поверхности практически не проникают. По гидрохимическим особенностям воды родников можно судить о состоянии подземных вод в данном регионе. Родниковая вода берется в том самом месте, откуда она по­ступает из-под земли.

Некоторые родники представляют собой уникальные природные объекты, имеющие значительную научную ценность как памятники природы. Они являются центральным компонентом окружающих их ландшафтов, повышают их эстетические свойства.

Комментарии: 1
admin

Коралловый кальций (Алка-майн)

Коралловый кальций (Алка-майн). Производится из кораллов, растущих у берегов Японии. А где и кем он производится?

Здравствуйте Валерий!

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых важных для организма человека элементов. Переоценить роль кальция в жизнедеятельности организма человека трудно. Из элементов-металлов кальций является главным, не только в количественном, но и в функциональном отношении. Основным его местом накопления служит костная система.

Комментарии: 1
admin

Коралловая вода Алка-майн - концентрация

На сайте указан способ приготовления коралловой воды с помощью кораллового кальция, в состав которого входит 1 мг серебра. Порошок следует растворить в 1,5 литрах воды. Но, что в итоге мы получаем?! Если растворить 1 мг серебра в 1500 мл воды, то получим содержание серебра аж 75 мг/л, при допустимой суточной концентрации 50-100 мкг/л (т.е. 0,05-0,1 мг/л).

Получается превышение допустимой нормы в 10 раз! Или я что-то напутала в расчетах или же вода, приготовленная с помощью Коралловый кальция (Алка-майн), будет вредной для организма из-за высокого содержания ионов серебра. Помогите разобраться!

============================================================
Ответ:

При растворении 1 мг серебра в 1500 мл воды теоретически получается раствор, содержащий 0,67 мг/л серебра или 0,00067 г/л. Хотя всё зависит от растворимости и на практике концентрация серебра будет значительно ниже рассчитанной теоретически. При этом серебро — не просто металл, но важный для организма микроэлемент, необходимый для нормального функционирования желез внутренней секреции, мозга и печени. Решающую роль в бактерицидном действии серебра играют положительно заряженные ионы серебра Ag+.

admin