Информация о воде

В данном разделе - информация о выставках и мероприятиях, а также материалы о воде, присланные читателями нашего сайта.

Океанологи опасаются, что к середине XXI в. кислотность Мирового океана может возрасти настолько, что его обитатели начнут вымирать. Особенно сильно это ударит по кораллам, которые просто не смогут расти, так как кислота растворит весь кальций. По этой причине несладко придется морским обитателям, имеющим раковины, а в перспективе - и всем остальным обитателям гидросферы.

Подмосковные автобусы, график работы в Крещенскую ночь с 18 на 19 января 2024

Подмосковные автобусы в 2024 году будут работать в Крещенскую ночь с 18 на 19 января до 3:00.

До более чем 220 купелей можно будет доехать на 325 маршрутах.

Будет задействовано свыше 1,8 тыс. автобусов.

admin

Timex содействует сохранению океана с помощью новой коллекции

Коллекция Waterbury Ocean состоит из часов, изготовленных из переработанного пластика, связанного с океаном. Timex сотрудничает с #tide, организацией, которая борется с количеством пластика, попадающего в океан в результате чрезмерного потребления одноразовых пластмасс.

admin

Seiko представляет лимитированную серию часов Prospex Save the Ocean - в защиту океанов

Часы Prospex, созданные по образцу дайверских часов 6105-8000 1968 года выпуска, представлены в тонком, но прочном корпусе из нержавеющей стали. Усиленный сверхтвердым покрытием корпус диаметром 41 мм сочетается с текстурированным дизайном циферблата, который черпает вдохновение в ледниковых морских пейзажах Арктики и Антарктики, а также в пейзажах других стран.

admin

Часы Orient Star Diver в двух цветовых решениях, вдохновленных океаном

В 2023 году компания Orient выпустила две новые модели часов для дайверов в рамках спортивной коллекции Orient Star.

Новые часы Orient Star Diver предлагаются с циферблатами темно-синего и темно-зеленого цветов, они вдохновлены глубиной и таинственной притягательностью океана.

admin

Модель COSTS x Diadora V7000 "Кораллово-розовый" - чудеса океана

Интеграция экологических соображений в дизайне привела к созданию модели COSTS x Diadora V7000 Кораллово-розовый. Сочетание чисто итальянского мастерства ручной работы и качественных материалов при изготовлении стало настоящим праздником чудес, словно найденных в океане.

admin

Parley и Dior представляют вторую "пляжную" капсулу. Ради спасения океана

Parley for the Oceans поддерживает постоянные отношения с Dior и представляют свою первую коллекцию пляжной одежды в качестве кульминации совместного исследовательского проекта. Используя океанский пластик и брошенные рыболовные снасти, найденные у берегов Мальдив, Доминиканской Республики, Шри-Ланки и других мест по всему миру, дуэт разработал новые высококачественные ткани. Осенью 2023 года Parley и Dior представляют уже вторую пляжную капсулу.

admin

100% биоразлагаемые современные фильтры масок для лица

Корейские ученые разрабатывают 100%-е биоразлагаемые современные фильтры-маски для лица.

Они полностью разлагаются всего за 30 дней. И это очень ценное изобретение, потому что в свете пандемии использованные маски для лица становятся огромной проблемой для планеты.

admin

Об открытии новых химических элементов с атомными номерами 113, 115, 117 и 118 в периодической таблице элементов Менделе

Открытие новых химических элементов с атомными номерами 113, 115, 117 и 118 в периодической таблице элементов Менделеева – является важным достижением в области как ядерной физики так и в химии. Эти новые химические элементы были открыты в результате совместных российско-американских исследований учеными из института ядерных исследований в Дубне, а 113-й элемент – был открыт Японскими исследователями.

Комментарии: 1
admin

Законодательное обеспечение охраны и использовании подземных вод, решение Госдумы

Решение
совместного расширенного заседания секций
Охрана и использование водных ресурсов и
Охрана и использование природных ресурсов при пользовании недрами
Высшего экологического совета Комитета Государственной Думы
по природным ресурсам, природопользованию и экологии на тему

Законодательное обеспечение охраны и использовании подземных вод.

Комментарии: 1
admin

АКВАЛАЙН стал спонсором музейного комплекса в Нижнем Архызе.

Компания АКВАЛАЙН выступила спонсором Карачаево-Черкесского музея-заповедника, в ведении которого находится уникальный археологический комплекс  Нижне-Архызское городище, состоящий из трех христианских храмов 9-10 веков постройки и наскальной иконы Лик Христа.

Avangard

Последние новости, патенты и изобретения

Долгосрочная государственной программа Чистая вода предполагает разделение водопроводной воды на техническую и питьевую - … в квартире должно быть два крана - с технической водой и с питьевой (из доклада Грызлова Б.В.). Мы предлагаем второй кран с питьевой водой, полученной на основе уникальных, запатентованных российских инновационных технологий и установок, удостоенных престижных международных наград.

admin

Британские химики создали "сухую воду"

"Сухую воду", представляющую собой микроскопические капли воды в кремниевой оболочке, создали британские химики совместно с китайскими коллегами.

Разработку в четверг на симпозиуме Американского химического общества в Бостоне представил доктор Бенджамен Картер (Benjamin Carter) из университета Ливерпуля.

"Сухая вода" - уникальный материал, состоящий из капель воды размером около микрона, которым не дают слиться гидрофобные кремниевые наночастицы", - говорится в докладе, опубликованном на сайте общества.

admin

Ищем компаньона для строительства завода минеральной воды

Участок площадью 2,5 га расположен в степной зоне Крыма в 42 км. от Симферополя,48 км от Джанкоя, в 4 км от трассы Ялта – Харьков .Рядом свободной земли 31 га. Участок ровный, имеет чёткие границы.

Правоустанавливающий документ: договор аренды на 49 лет, действует с  декабря 2010 года, целевое назначение строительство завода по розливу минеральной воды.        

admin

Учёные научились добывать энергию из воды

Хитроумно подобранные материалы для электродов способны эффективно генерировать электрический ток из чередования потоков пресной и солёной воды.

Устья рек, впадающих в моря и океаны, потенциально могли бы обеспечить мир гигантским количеством энергии, сопоставимым с выработкой всех обычных электростанций. Однако, КПД систем, опирающихся на разность в солёности речной и морской воды пока невысок. Так первая осмотическая электростанция, построенная полтора года назад в Норвегии, генерирует сущие крохи энергии и служит не столько серьёзным промышленным объектом, сколько опытной площадкой для совершенствования технологии.

А вот специалисты из Стэнфорда (Stanford University) считают, что для прорыва в данной области нужно отказаться от попыток впрячь осмос и обратиться к другому способу. В основе их генератора — два электрода, один из которых притягивает положительно заряженные ионы натрия, а второй отрицательные ионы хлора.

admin

О чём почитать у нас на сайте - 2011

Научная информация: 

Сила нанотехнологий

Изменения воды.

Научные исследования структурированной воды.

Проблемы безопасности питьевого водоснабжения.

Вред здоровью от неправильного приготовления талой воды - ответ на вопрос.

Мячи для стирки.

Как можно измерить концентрацию ионов серебра в воде?

Хронический простатит - лечение живой и мёртвой водой.

О  способах очистки тяжелой воды.

В публикациях по шунгитовой и кремниевой воде написано, что эта вода увеличивает вязкость крови.

Настаивание воды в серебряной чашечке.

admin