admin

Секстиль Солнца

Аспект в 60 градусов формируется суммарным влиянием домов общения (III и XI) и позволяет получать и использовать информацию, новые знания и идеи (III дом) для реализации планов и надежд, осуществления своей мечты (XI дом). Традиционно секстиль считают гармоничным аспектом, позволяющим человеку реализовать свой творческий потенциал.

В транзитах и прогрессиях секстиль позволяет человеку создавать для себя новые возможности или же воспользоваться готовыми. Если секстиль образуется янскими планетами, Судьба сама позаботится о Вас, а если в нем участвуют иньские планеты, чтобы не упустить шанс, Вам придется позаботиться о себе самому.

Секстиль Солнца

Солнце - Секстиль - Луна

Создает благоприятные возможности для дружбы с противоположным полом, хорошего брака, Вас всюду любят и уважают.

Формирует хорошее здоровье, большой запас жизненных сил, психологическую уравновешенность. Указывает на бесконфликтное развитие в детстве, что позволяет Вам самим быть хорошим воспитателем.

Солнце - Секстиль - Марс

Сила и мужество. Умный, созидательный, предпринимательский дух. Благодаря способностям к руководству, Вы способны сами проводить в жизнь свои проекты. Вы любите сотрудничество и общение с друзьями.

Данный аспект формирует сильную волю, чувство справедливости, энергичность, решительность, настойчивость, трудолюбие и смелость. Повышенная витальность и умение управлять инстинктами позволяют надеяться на творческую и продолжительную жизнь.

Солнце - Секстиль - Юпитер

Великодушие, оптимизм, жизнь находится под особой защитой. Серьезные несчастья происходят редко, что-то всегда смягчает удар, у Вас интуитивное знание возможных будущих опасностей. Вы положительно относитесь к религии и философии. Оптимизм и уверенность в себе не дают терять цели, которую Вы, как правило, достигаете. У Вас хорошие интеллектуальные способности и умение наслаждаться жизнью. Вы любите помогать менее удачливым и можете сами получать помощь от должностных лиц или своего начальника, квалифицированный совет в юридических делах.

Вы заботитесь о семье и являетесь хорошим и понимающим родителем. Вы довольствуетесь скромными условиями жизни, с удовольствием путешествуете, знакомитесь с чужими культурами, умеете заводить дружбу в чужих странах. Данный аспект благоприятствует капиталовложениям, в том числе и в иностранные предприятия или банки.

Солнце - Секстиль - Сатурн

Терпение и самодисциплина, ясность и точность мышления, практичность и методичность, организаторский талант, способность управлять, умение работать ради честолюбия, в делах честность и реалистичность. Вы строги, прозаичны, но лояльны с друзьями.

Возможны политические амбиции, желание и способность брать на себя ответственность. Осторожность и осмотрительность обеспечивают хорошее здоровье, сохраняют заслуги, полученные тяжелым трудом.
Данный аспект благоприятствует капиталовложениям в недвижимость, земельные участки, строительным работам.

Солнце - Секстиль - Уран

Этот аспект указывает на успех в жизни за счет сильной и нестандартной в проявлениях воли, хорошей интуиции и откровенности. Окружающим Вы умеете внушить расположение к себе. У Вас талантливая натура драматического актера, прирожденного вождя - реформатора. Можете плодотворно проявиться в изобретательстве (техническом), мировоззренческих работах. Из Вас может получиться и хороший астролог.

Солнце - Секстиль - Нептун

Творческие силы, вдохновение в искусстве, религии, мистике. Вы умеете внутренним взором увидеть картину, а потом придать ей реальную форму, но иногда искусство воображения сосредоточено на практической области: деньгах, власти. Профессиональное продвижение возможно в искусстве, психологии, химии.

Данный аспект предупреждает об опасности дорожных инцидентов из-за рассеянности, невнимательности. Возможны разногласия с родственниками. Вы отличаетесь сочувствием, гуманизмом, любовью к животным.

Солнце - Секстиль - Плутон

Изобретательность, сила воли, способность возрождать себя и окружающих. Почти незаметная, но мощная энергия исходит от Вас, давая Вам выносливость и выдержку, которых нет у других. Вы склонны постоянно повышать свою квалификацию.

Солнце - Секстиль - Раху

Работа в согласии с господствующими направлениями. Способность конструктивно использовать нравственные и социальные обычаи своей культуры, беря на себя руководство и т.д., так как Вы умеете заручаться поддержкой окружающих, апеллируя к их социальным и политическим принципам. Вы можете внести вклад в область драмы, музыки, изобразительного искусства.

Солнце — Секстиль - Лилит

Позволяет творчески использовать свою индивидуальность, непохожесть на других.

Солнце — Секстиль - Хирон

В натальной карте секстиль Хирона с Солнцем обозначает возможность удачного выбора жизненного пути и раскрытия присущих Вам способностей. Вы преодолеваете ограничения без больших трудностей и испытываете при этом радость и удовлетворение. Вы проявляете понимание тех, кто отклоняется от общепринятых норм ради проявления своей индивидуальности, и способны с ними успешно сотрудничать. Этот секстиль также показывает, что успехи на избранном пути не придут сами собой и что для их достижения нужно приложить значительные старания. При этом не удаётся избежать значительного нервного напряжения и играют большую роль аспекты Меркурия и Урана.

Вы склонны разбрасываться в своих попытках изменить жизнь к лучшему, и зачастую излишне предприимчивы, принимая на себя груз инициатив, с которым не всегда способны справиться. Наблюдается некоторое обособление от окружения.

Солнце - Секстиль - ASC

Гармония сознания и самовыражения. Сильная воля, проявляющаяся в интеллектуальной области. Творческая энергия. Энтузиазм. Творческая сила, динамика характеризуют личные отношения, брак и контакты. Счастье в браке.

Солнце - Секстиль - МС

Ловкость в выражении своих идей, особенно в делах карьеры. Восторженные, темпераментные, творческие члены семьи. Ловкость в политике, способность руководить.