admin

URB представляет крупнейший в мире проект по восстановлению океана в Дубае

Дубайские рифы. Dubai Reefs

Разработчик Net-zero URB представил Дубайские рифы, плавучий устойчивый город, целью которого является защита морской среды, развитие морской науки и производство экологически чистой энергии и продуктов питания для Дубая.



Добавляясь к растущему списку грандиозных мегапроектов в городе и прилегающих регионах, Дубайские рифы получили название крупнейшего в мире проекта по восстановлению океана и будут включать жилые районы, отели, магазины, образовательные учреждения и исследовательские институты. 

В центре находится морской институт, который будет ускорять усилия Дубая в области морской науки и охраны природы, одновременно создавая самый разнообразный искусственный риф площадью 200 квадратных километров (77 квадратных миль). Занимая площадь более 37000 стандартных футбольных полей, этот риф станет домом для более чем 1 миллиарда кораллов и 100 миллионов мангровых зарослей.




Уникальный опыт экотуризма включает в себя плавучие эко-домики, которые будут питаться от возобновляемой солнечной, гидроэнергетической и волновой энергии. Регенеративное океаническое земледелие также станет ключевой частью проекта.


Здоровье наших городов неразрывно связано со здоровьем наших океанов. Океан - это источник жизни, контролирующий все, - пишет генеральный директор URB Бахараш Багерян. Учитывая, что все на нашей планете взаимосвязано, здоровый океан - это здоровый город. Наш океан станет совершенно другим к концу столетия, если мы не предпримем действий сегодня. Нам нужен предпринимательский дух при планировании прибрежных городов и типов инфраструктуры, а также объектов, связанных с океаном. Как инновационный прибрежный город, Дубай лучше всего подходит для того, чтобы возглавить такую трансформацию. Помимо создания уникального устойчивого места для экотуризма и морских исследований, Dubai Reefs стремится стать образцом жизни в океане, одновременно смягчая последствия изменения климата.



Более подробную информацию можно найти на официальном веб-сайте URB: https://urb.ae/projects/dubaireefs/.

  • У нас бы такое интересное что-то придумали..... Это очень красиво!

    Гость