admin

Parley и Dior представляют вторую пляжную капсулу. Ради спасения океана

Parley for the Oceans поддерживает постоянные отношения с Dior и представляют свою первую коллекцию пляжной одежды в качестве кульминации совместного исследовательского проекта. Используя океанский пластик и брошенные рыболовные снасти, найденные у берегов Мальдив, Доминиканской Республики, Шри-Ланки и других мест по всему миру, дуэт разработал новые высококачественные ткани. Осенью 2023 года Parley и Dior представляют уже вторую пляжную капсулу.


Я очень горжусь вторым сотрудничеством с Parley for the Oceans. Нам удалось создать коллекцию, на 96% отвечающую экологическим требованиям, и это потрясающе, - прокомментировала Ким Джонс, художественный руководитель мужского дома Dior. Эта капсула целеустремленная и очень желанная, это сочетание инноваций и технических характеристик, но при этом очень элегантная.

Детали коллекции включают в себя широкий ассортимент непромокаемых курток-ракушек, вязаных жилетов, основы из ткани seersucker, обувь и другое. Говорят, что в 59 процентах изделий серии используется океанский пластик, а в 37 процентах используется органический текстиль GOTS.

Также включено сотрудничество с компанией по производству одежды для серфинга Vissla - по производству гидрокостюмов из переработанного трикотажа, и с Notox - по производству досок для серфинга. На некоторых изделиях изображен логотип Parley for the Oceans, а также узор Dior в сине-белых тонах, символизирующий океан.

Ношение изделия Dior x Parley - это акт бунта, это показывает, что вам небезразлично. Это показывает, что вы хотите разрешить экологический кризис, с которым мы сталкиваемся, творчески и оптимистично, - сказал генеральный директор и основатель Parley Сирилл Гутш. Вместе с Кимом Джонсом и его фантастической командой мы представили доказательство того, что революция в области материалов - это не жертва, а ответ на новое желание: защитить океаны, защитить наш климат и защитить наше будущее.


Часть вырученных средств будет пожертвована Parley для поддержки усилий по защите мирового океана.