admin

Timex содействует сохранению океана с помощью новой коллекции

Часы изготовлены из переработанного пластика, связанного с океаном.


Timex стал одним из самых популярных часовых брендов в Соединенных Штатах благодаря постоянным усилиям бренда по внедрению инноваций. Их новинка, коллекция Waterbury Ocean, является еще одним доказательством того, что каждое творение бренда совершенствуется со временем.

Наряду с долговечностью и практичностью, двумя постоянными принципами известного бренда, Timex признает, что забота об экологичности также является обязательным условием выпуска новинок. Для компании, которая постоянно развивается, долговечность также является важным фактором, поэтому ключевым является переход в пространство, где продукты создаются более эффективно и осознанно.



Коллекция Waterbury Ocean состоит из часов, изготовленных из переработанного пластика, связанного с океаном. Timex сотрудничает с #tide, организацией, которая борется с количеством пластика, попадающего в океан в результате чрезмерного потребления одноразовых пластмасс.



Для изготовления браслета, корпуса и циферблата этих экологически чистых часов рыбаки собирают пластик в океане. Затем этот пластик сортируется, очищается и перерабатывается по назначению на швейцарском заводе, который использует углеродно-нейтральные методы транспортировки и солнечную энергию. Конечным результатом является этично произведенный продукт, который подчеркивает важность сохранения чистоты наших океанов, создает рабочие места для рыбаков на побережье и выступает за сокращение использования ископаемого топлива.


Коллекция представлена в пяти различных цветовых решениях: оружейный металл/серый, темно-синий, серый/розовое золото, синий и розовый.

Часы водонепроницаемы до 30 метров и поставляются в двух разных размерах корпуса - 42 мм и 37 мм.


Коллекция Waterbury Ocean Collection доступна по цене 99 долларов.