Талая вода. Протиевая вода

Вода очень необычная по своим физико-химическим свойствам субстанция. Плотность воды при переходе ее из твердого состояния в жидкое не уменьшается, как у других веществ, а возрастает. При нагревании воды от 0 до 4 °С плотность ее также увеличивается. При 4 °С вода имеет максимальную плотность, при дальнейшем нагревании ее плотность уменьшается. Это свойство воды очень ценно для жизни.

Протиевая вода готовится так же, как и талая, но при этом имеются существенные отличия. Ввиду того, что вода содержит несколько изомеров, желательно избавиться от неблагоприятных и отобрать те, на которых наш организм лучше всего работает.

Методика отбора основана на том, что изомеры тяжелой воды замерзают первыми при температуре +3,8 °С, а наиболее благоприятные для организма - при 0 °С. Поэтому первый ледок, образующийся при замораживании воды, содержит в основном тяжелые изомеры (дейтерий) и его необходимо выбрасывать.

Сколько воды нужно пить зимой?

С наступлением поздней осени и зимы, когда на улице становится холодно, мы часто забываем о важности питьевой воды. Кажется, что зимой много пить - не так важно, как летом, но на самом деле - это важно.

admin

Талая вода. Интервью с к.х.н., доц. О.В. Мосиным

Олег Викторович, здравствуйте!

- Сегодня много говорят о полезных свойствах талой воды. Что это вообще такое?

Доброе утро!

Талая вода – это природная вода, полученная при таянии льда. Природный лёд обычно значительно чище, чем вода, так как при кристаллизации воды в первую очередь в решётку встраиваются молекулы воды. Кроме этого растворимость всех веществ во льде крайне низкая.

Комментарии: 2
admin

Вендинговый автомат для талой воды «TALTAL»

Вендинговый автомат для талой воды «TALTAL» не только повысит продуктивность сотрудников компании, где он установлен, но и станет источником доходов для его владельца.

Спрос на талую воду растёт с каждым днём, делая этот вид бизнеса высокодоходным.

Комментарии: 13
Максим Олегович

Почему кипяченая талая вода имеет бОльшую биологическую активность, чем холодная талая?

В статье читайте ответ на вопрос: а как объясните, что кипяченая талая вода имеет бОльшую биологическую активность, чем холодная талая?

Комментарии: 1
admin

Заморозка дистиллята: какие свойства меняются?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если замораживать дистиллят, какие процессы происходят с ним? Не приобретает ли дистиллированная вода примеси при замораживании, снижается ли ОВП дистиллированной воды после заморозки?

Комментарии: 2
admin

Как меняет свои свойства дистиллированная вода, если ее заморозить?

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как меняет свои свойства дистиллированная вода, если ее заморозить. Уменьшается ли ее ОВП?

ОВП талой воды в процессе замораживания-оттаивания не изменяется. Полный ответ смотрите в статье.

Комментарии: 2
admin

Снижения количества минералов в воде методом замораживания-оттаивания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу снизить кол-во минералов в бутилированной очищенной воде. Поможет ли в этом заморозка? (по правилам - сперва через час убрать первые льдинки, потом через часов 15 слить то, что не заморозилось - там и будут различные соли). Правильно я понимаю процесс? Насколько понизится кол-во минералов после этой процедуры? Станет ли вода дистиллированной?

Ответ на этот вопрос читайте в статье.

admin

Вопрос о правильности способа замораживания воды

Наливаю воду из под крана в 1, 5 литровую пластиковую бутылку (не доливаю до верху). Кладу (не ставлю) в морозильную камеру на сутки или 2-4 (несколько бутылок). Размораживаю полностью и сливаю в чистую посуду, а осадки выливаю в раковину. Пью уже лет 20. скажите пожалуйста, такая вода полезна?

Ответ - в статье.

Комментарии: 2
admin

Талая вода и ее биологическая активность

Не пью водопроводную воду лет 25. Под влиянием статьи Лобзы в ФиС стал морозить в холодильнике водопроводную, причем отстоянную несколько часов в стеклобанке. Переливал в пластмассовые ведерки емк. 1.25 л в количестве 3шт и ставил в морозильник, закрыв штатной крышкой. Через час - два вытаскивал, выливал воду в емкость, тоненькую корочку по периметру ведерок выбрасывал, снова ставил ведерки в холодильник.

admin

Обедняется ли вымороженная (талая) вода необходимыми организму веществами?

Здравствуйте! Поясните, обедняется ли вымороженная (талая) вода необходимыми организму веществами (соли и т.д) и насколько? Требуется-ли добавлять в такую воду несколько кристаллов морской соли? Если да, то сколько именно в граммах на 1 л воды? Я опасаюсь, что талая вода (очищенная путем удаления рассола)близка по хим. составу к дистилированной, которую, как известно, употреблять постоянно опасно для здоровья.

admin

Замораживание сыворотки, компотов, и т.п.

Игорь:
Доброго дня! Употребляю талую воду около трёх лет. Ощутил очень значительный оздоравливающий эффект. Не буду останавливаться на этом. У меня вопрос: Хочу спросить про то, можно ли в замораживаемую воду добавлять что либо без понижения её оздоравливающих функций? Например, я стал варить компоты и замораживать их а потом пить. А так же пробовал замораживать молочную сыворотку. Заметил, что вкус замороженной а потом размороженной сыворотки вкуснее.

Комментарии: 1
admin

Кипячение воды для повышения её энергетики

Михаил:
Здравствуйте, можно ли многократно кипятить и замораживать талую воду, для увеличения её энергетики например, и если нет то почему?
Спасибо.

Здравствуйте, многократно кипятить талую воду не рекомендуется. В лечебных целях рекомендуется употреблять свежую талую воду, поскольку при хранении ее активность снижается. Биологическая активность талой воды спадает, по одним данным, приблизительно за 12-16 часов, по другим - за сутки.

Далее в статье.

admin

Вопрос по получению талой воды

Татьяна:
Мне посоветовали вот такой метод получения талой воды, уточните пожалуйста можно ли им пользоваться: хорошо заморозить водопроводную воду, затем поставить размораживать при комнатной температуре, когда разморозится 1/3 вылить в раковину, затем когда разморозится еще 1/3 плавающую ледышку выкинуть. Оставшейся водой можно пользоваться. Я читала основные 6 методов получения талой воды, но все равно заранее благодарю если вы дадите ответ по описанному мной методу.

Наши читатели неоднократно задают такой вопрос. Лично я не сторонник данного метода, поскольку техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси.

Подробнее в статье.

admin

Талая вода - приготовление, методы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли при замораживании воды первый слой льда убирать не сразу, а после замораживания половины емкости. Просто вытаскиваешь уже готовый лед из емкости и опускаешь его под горячую воду. Горячая вода пробивает пробку льда наверху и одновременно смывает тот самый первый слой, который Вы рекомендуете убирать сразу после его образовывания. Таким образом, весь процесс убыстряется.

Спасибо.

admin

История исследования талой воды

Расскажите пожалуйста о истории исследования талой воды. Кто и где, впервые занялся изучением???

Заранее спасибо

История талой воды уходит в далекое прошлое. Люди давно заметили, что талая и ледниковая вода обладает целебными свойствами. С давних пор талая вода и ледниковая вода широко использовались в народной практике. Талая вода считается хорошим народным средством для повышения физической активности организма, особенно после зимней спячки. Сельские жители заметили, что животные пьют эту воду; как только на полях начинают сходить снега, домашний скот пьёт из лужиц талой воды. На полях, где скапливаются талые воды, урожай богаче.

Комментарии: 2
admin

Талая вода при ожирении и болях в спине

Помогает ли талая вода при ожирении и долгих (20 лет) болях в спине?

___________

Здравствуйте!

Талая вода отличается от обычной и тем, что в ней после замораживания и последующего оттаивания образуется много центров кристаллизации. Сторонники лечения талой водой считают, что если пить талую воду, центры кристаллизации всасываются и, попав в нужную зону в организме, дают в ней начало цепной реакции «замораживания» воды организма то есть восстанавливается необходимая для протекания жизни регулярная структурированная «ледяная структура», а с нею все полноценные жизненные функции. Кроме того, талая вода лучше подходит для мембран клеток, поскольку она более структурирована, чем обычная вода.

admin

Талая вода внутривенно

Никто этим не занимался и не мог заниматься. Поскольку это это великая глупость, которая не только лженаучна и лишена всякого здравого смысла, но и

смертельно опасна. Ведь это чистой воды шарлатанство.

Некая народная целительница в Москве, действительно, “лечила” своих пациентов внутривенными инъекциями водопроводной воды. Теперь она под следствием. Но трудно сказать, сколько вреда она нанесла этим людям. Поэтому думайте своей головой, прежде чем развивать такие идеи.

Комментарии: 1
admin

Вред здоровью - неправильное потребление талой воды

Уважаемый Олег Викторович!

Я очень рада, что нашла Ваш адрес и с надеждой обращаюсь к Вам за консультацией. Дело в том, что я из неполной случайной информации сделала неправильный вывод о методе замораживания воды и долгое время пила не замёрзшую воду. Не знаю, это ли явилось причиной моего сильного заболевания : душераздирающий сухой кашель и боли всего, что только может болеть.

Вопросы:

1. Может ли дейтериевая вода вызвать такое отравление и избавлюсь ли я от этого состояния ?

2. Какая примерно толщина верхнего слоя льда должна быть удалена при первом замораживании воды?

3. Нужно ли удалять нижний слой льда ( тяжёлая вода ?) или весь дейтерий остался в не замёрзшей половине воды?

Жалею, что во-время не разобралась в способе очистки воды и только сейчас нашла Ваши работы.

Буду бесконечно благодарна Вам, если Вы сможете мне ответить.

admin

Протиевая вода - не дистиллят

Добрый день!

Огромное спасибо за этот ресурс и за вашу работу - очень много информации (иногда противоречивой - но в споре рождается истина!;) ) почерпнул из этого ресурса. Но есть и вопросы. Протиевая вода (очищенная от дейтериевой и от "рассола" методом заморозки) ведь по сути является дисцилятом! вода с примесями солей и минералов имеет более низкую температуру замерзания и вытесняется в рассол! Если это так - то самый чистый и прозрачный лёд - есть ни что иное - как структурированная дисцилированная вода! а как-же тогда понимать один из последних вопросах о вреде обратно-осмотической воды? (которая по составу приближена к дисциляту)? там вы утверждаете, что она вредна (хотя читал информацию и о том - что содержание того-же кальция в воде настолько мизерно (по отношению к нужной среднесуточной норме потребления кальция человеком), что нужно выпить более 200 литров(!) воды, чтобы употребить нужное колличество кальция).
_______________

Комментарии: 1
admin

Как взаимодействует талая вода и согретая в смеси?

Олег, я поражен вашей осведомленностью и глубиной знаний. Примите от меня уверение в глубоком уважении. Сегодня я поливал талой, согретой до комнатной температуры водой куски льда, надеясь, что обтекая лед, вода восстановит подутраченные свойства до талой. И стал сомневаться: прав ли я? Возможно, теплая вода скорее разрушит свойства ледяной, нежели лёд "научит" своим свойствам теплую воду? Как вообще взаимодействует талая вода и согретая в смеси? Как они влияют друг на друга? Буду благодарен вам за ответ и бесконечно польщен вашим вниманием.

admin