admin

Лучший зарубежный учебник: химия

Лучшие учебники по химии для студентов и тех, кто хочет улучшить свои знания данного предмета. Самые авторитетные издания. Химия, микробиология, биология. Химия позволяет изучать не только воду, но и многое другое - практически всё!

Для студентов и преподавателей университетов и вузов, а также школ с углубленным изучением химии.


Современный курс общей химии. Задачник, написанный английскими авторами, является дополнением двухтомного учебника "Современный курс общей химии", где химия рассматривается как единая наука без традиционного разделения на органическую, неорганическую, физическую и т.п. химию. Все задачи расположены в строгом соответствии со структурой учебника. Включены также некоторые новые теоретические разделы, расширяющие и дополняющие материал учебника.


Учебное издание по биологии прокариот - бактерий и архей, написанное известными микробиологами из Германии, США, Великобритании и других стран. Подробно рассмотрены вопросы общей микробиологии и микробной экологии, а также различные прикладные аспекты. Благодаря систематическому характеру изложения и энциклопедической широте охвата материала может служить справочным пособием. Том 1 - исторический очерк развития микробиологии и главы, посвященные описанию морфологии прокариот, энергетического метаболизма, процессов анаболизма и катаболизма, генетического аппарата и генетической регуляции клеточных процессов. Том 2 - главы, посвященные описанию клеточного цикла, процессов дифференцировки, вторичного метаболизма, биологии бактериофагов, механизмов адаптации, микробной экологии, систематики и роли прокариот в медицине, сельском хозяйстве, промышленности и хозяйственной деятельности человека.


В этом учебном издании, написанном известными английскими учеными, изложены основные теоретические представления о реакционной способности и методах синтеза различных классов гетероциклических соединений и отдельных их представителей; показана роль гетероциклических соединений в химии твердого тела, биологических процессах, химии полимеров-полупроводников. Особое внимание уделено освещению последних достижений в этой важной области органической химии, имеющей большое значение в медицинской химии, фармакологии и биохимии. По полноте и широте представленного материала может использоваться как справочно-энциклопедическое издание.