admin

Насколько безопасны водные аттракционы?

Поговорим о безопасности водных аттракционов, которые вот уже десятилетиями являются предметом пристального внимания.


Исследование Комиссии по безопасности потребительских товаров США (за 2016 год) показало, что более 4200 человек в год доставлялись в отделения неотложной помощи для лечения царапин, сотрясений мозга, переломов конечностей, травм позвоночника и других подобных травм, полученных на общественных водных горках, сообщает Associated Press.

В это число не входят другие травмы в аквапарке, на водных горках, и те случаи, которые нуждается в помощи спасателей без поездки в больницу.

Существуют значительные опасения по поводу рисков, даже когда большая часть воды глубиной меньше метра, особенно на таких аттракционах, как бассейны с волнами. К группе риска относятся люди, которые плохо плавают, особенно маленькие дети. Неожиданные удары волн и падения могут привести к сотрясениям мозга или даже утоплению.

Также неоднократно поднимались вопросы о чистоте водных аттракционов в тематических аква-парках. Некоторые тесты, проведенные на аттракционах, показали содержание бактерий в воде в 20 раз больше безопасного количества, включая те, которые вызывают инфекции кожи и ушей, цистит, болезни и судороги.


Однако в целом водные аттракционы являются безопасными, как в тематических парках, так и в аквапарках. Вероятность получить серьезную травму составляет лишь один к 16 миллионам. Не стоит отказывать себе в радости посещения аквапарка, не правда ли?

Исходя из количества людей, которые посещают парки развлечений каждый год, относительное число травм, к счастью, невелико. Просто будьте очень бдительны, особенно если вы посещаете водные аттракционы с детьми.