admin

«Душа океана» в Музее Мирового океана

c 25 июня по 25 сентября 2015 года

Калининградская область

С 25 июня 2015 года Музей Мирового океана совместно с National Geographic, при поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге представляет удивительный по красоте фото-проект Брайана Скерри «Душа океана».

Вместе с автором посетители выставки побывают в подводном мире и совершат потрясающее путешествие по морям и океанам, увидят различных морских обитателей и смогут заглянуть в душу океана. 

Представленные фотографии имеют не только художественную ценность, но и рассказывают важную историю. Скерри обращается к темам, которые повышают осведомлённость о проблемах Мирового океана. Он пытается превратить фотографию в мощный инструмент перемен, когда аккуратно проходит рядом с находящейся под угрозой исчезновения кожистой черепахой, откладывающей яйца, или пересекает моря, чтобы рассказать о глобальном кризисе, связанном с истощением рыбных ресурсов.

Обладатель наград и фотожурналист, специализирующийся на морской съёмке, он провёл более 10 000 часов под водой. Восемь месяцев в году Брайан посвящает путешествиям, отправляясь на тёплые тропические рифы, в полные жизни прохладные воды и под полярные льды. Славя красоту природы моря, Скерри искусно делает снимки изящным художественным жестом. Таинственные обитатели глубин наполняют объектив необычными формами и цветами, даря зрителю небывалые по силе впечатления.

Приглашаем всех желающих на открытие выставки «Душа океана» 25 июня в 16.00 в Выставочный корпус «Морской Кёнигсберг-Калининград».

Музей Мирового океана

Адрес: Калининградская область, г. Калининград, Набережная Петра Великого, 1

Проезд: Все виды транспорта до Дворца спорта "Юность"

Телефоны: (4012) 53-17-44

world-ocean.ru/

EMail: ocean-museum@kanet.ru, museum@world-ocean.ru