admin

Вода для полива (тепличных и других культур)

Выращивание качественного, вкусного и богатого урожая невозможно без ухода. Основой ухода является регулярный полив растений. Прежде всего это касается тепличных культур. Как, известно огурцы и помидоры состоят более чем на на 90% из воды. Ее качество имеет важное значение.


Часто распространенной проблемой качества воды является железо, так что понадобится эффективный вариант подготовки воды для полива.

Фильтры с дозированием воздуха предназначены для максимального удаления загрязнений из воды, меняя её химический состав до безопасных норм. Очищение проходит без использования реагентов, а в промывке участвует только вода!

ЭТАПЫ ОЧИСТКИ

1 этап – удаление мутности, ржавчины, железа и марганца. Нужен фильтр обезжелезиватель. Работа фильтра основана на ускорении процесса окисления железа и марганца с последующим осаждением окислов на загрузку, а при промывке загрязнения сливаются в канализацию.

2 этап – удаление солей жесткости и умягчение воды. Для этого нужен реагентный фильтр, а его работа основана на процессе замещения ионов магния и кальция на ионы натрия.

3 этап – тонкая очистка воды. Требуется фильтр с механическим или угольным картриджем.

Такие системы работают в автоматическом режиме, весь процесс запрограммирован и не требуется участия пользователя. Но также можно скомплектовать систему на механических клапанах, тогда процесс очистки можно регулировать самостоятельно.