admin

Об авторе (Масару Эмото)

Я искренне надеюсь, что мы сможем развивать дальше это открытие удивительных свойств воды и вселенной.

Когда я впервые услышал о том, что вода продолжает постоянно прибывать на Землю из отдаленных уголков вселенной, я был поражен. Я вдруг подумал о том, что, если вода будет продолжать прибывать, вся суша рано или поздно окажется затопленной.

С древних времен вода постоянно приносила человечеству убытки и разрушения. Практически во всех культурах мира имеется предание об огромном наводнении, и даже научные данные указывают на то, что когда-то Земля была полностью покрыта водой. Мы не можем совершенно сбросить со счетов легенды о Великом Потопе и о затонувших континентах Атлантиде и My.

Высказывание о том, что история повторяется, в конечном счете оказывается верным, и поэтому даже теперь существует опасность того, что вода, прибывающая из космоса, вновь покроет всю нашу планету. Возможно, это событие произойдет лишь через десятки тысяч лет, но, если мы сегодня примем меры для того, чтобы предотвратить эту катастрофу, вряд ли кому-то это покажется преждевременным. Уже сейчас мы часто слышим о наводнениях во всех частях света.

Но однажды, когда я поймал себя на том, что такая возможность очень беспокоит меня, мне в голову неожиданно пришла другая, совершенно необычная мысль. Все, что существует во вселенной, имеет свои параллели. Микромир - это точная копия макромира, а вселенная - это огромная мандала (что на санскрите означает «круг»). Этот ход мыслей вполне логично приводит нас к заключению о том, что все происходящее во вселенной происходит и в нашем теле.

Человеческому телу необходима постоянная циркуляция воды, и мы можем предположить, что то же самое требуется вселенной. Если большие объемы воды потекут лишь в одном направлении, к Земле, циркуляция воды во вселенной в конце концов прекратится. Вода прибывает на Землю, а затем в конце концов возвращается в далекие уголки вселенной, совершая свое удивительное бесконечное путешествие. Вода с нашей планеты однажды отправится в какую-нибудь отдаленную точку своего космического пути.

Но какое значение для нас имеет тот факт, что вода постоянно прибывает на Землю? Быть может, Земля - это не единственный пункт назначения для этих глыб космического льда. Однако, несмотря нато что другие остановки в пути возможны, ни одна из известных нам планет не обладает условиями, необходимыми для того, чтобы накапливать воду. Если сравнивать Солнечную систему с человеческим телом, я осмелюсь предположить, что Земле уготована в этом «теле» роль печени.

Каждый день наша печень фильтрует двести литров воды и посылает эту очищенную воду другим органам нашего тела. Исходя из этого, нетрудно представить, что Земля играет жизненно важную роль, очищая воду, циркулирующую по Солнечной системе, и затем возвращая ее во вселенную.

Тогда на ком же лежит ответственность за очищение той воды, которая прибыла на Землю? На нас, на всем человечестве. И это потому, что сами мы - тоже вода. Родившись здесь, на этой планете, мы все несем ответственность за очищение воды на Земле.

Когда я представляю себе долгое и удивительное путешествие, которое вода совершает по вселенной, я ловлю себя на мыслях о таких вещах, как происхождение и будущее человечества. Но если мы согласимся с тем, что мы - вода, тогда ответы на многие из этих загадок проясняются. Вода составляет 70 процентов нашего тела, и поэтому не подлежит сомнению, что информация, содержащаяся в воде, играет большую роль в формировании нашей личности.

Мне часто приходилось слышать о том, что люди, получившие серьезные ранения в автомобильных катастрофах или в результате других несчастных случаев, которым в связи с этим было сделано переливание крови, видели образы мест, в которых они никогда не были, или же вспоминали о прошлом, которое им не принадлежало. Известны даже случаи, когда переливание крови вызывало изменение личности.

Что, если воспоминания о событиях, происходящих с нами в течение жизни, записываются в воде, которая остается в наших телах, а может быть, и является тем, что мы называем душой?

До сих пор без ответов остаются вопросы о душе, о повторных рождениях и о существовании духов, но я верю, что однажды наступит день, когда ответы на многие из этих вопросов мы получим научными методами - с помощью воды.

Откуда берется наша душа? Мы рассмотрели возможность того, что она приходит из далекой вселенной, перенесенная на нашу планету водой.

Тогда мы зададим следующий вопрос - а где хранится душа? Поскольку мы - вода, однажды все наши воспоминания о пережитом на этой планете отправятся в далекий космос. И наша задача - до того, как это случится, стать чистой водой на этой Земле.

Для того чтобы это стало возможным, мы должны прежде всего начать жить полной жизнью. Именно наше сознание очистит воду, именно так мы передадим послания красоты и силы всему живому.

Как было бы замечательно, если бы мы смогли украсить весь мир самыми прекрасными кристаллами воды!

Как этого достичь? Ответ - это любовь и признательность. Я бы хотел попросить вас: посмотрите еще раз на эти кристаллы. Как они красивы! Если все люди на Земле смогут испытывать любовь и признательность, первоначальная красота вернется в наш мир.

Мы проживем свою короткую жизнь на этой планете, а затем отправимся в путешествие по вселенной. Я не знаю, как это происходит, но уверен, что в этом мы можем положиться на законы вселенной. Конечно, совершать это путешествие мы будем не в нашей теперешней физической форме, но в виде воды или пара.

Когда моя душа будет готова отправиться в это путешествие, я хотел бы громко крикнуть: «Мы уходим, чтобы повидать вселенную! Следующая остановка - Марс!»

Об авторе

Масару Эмото родился в Иокогаме в июле 1943 года. Он закончил факультет гуманитарных наук Иокогамского городского университета и специализировался по международным отношениям. В 1986 году он создал в Токио корпорацию «Ай-Эйч-Эм». В октябре 1992 года Масару Эмото получил сертификат доктора альтернативной медицины в Открытом международном университете. Впоследствии в Соединенных Штатах он познакомился с концепцией микроструктур воды и с технологией анализа магнитного резонанса. Так начались его поиски ключа к тайнам воды.

Доктор Эмото предпринял обширные исследования воды по всей планете, не столько как ученый-исследователь, но скорее как оригинальный мыслитель. Со временем он понял, что именно кристаллы замерзшей воды способны показать нам ее истинную природу. Он до сих пор продолжает эти эксперименты и по их результатам написал уже несколько книг на японском языке, которые были хорошо приняты читателями и переведены на основные европейские языки. Он женат на Кадзуко Эмото, которая разделяет его интересы и возглавляет фирму «Кёикуса», издательскую ветвь его компании. У них трое детей.