admin

Соединение Меркурия

Меркурий - Соединение - Венера

Изысканная устная и письменная речь. Голос мягкий, мелодичный. Способность к литературе, поэзии, заработки в этой области. Вы дипломатичны, внутренне гармоничны и несколько идеалистичны. Вы не только имеете множество талантов в сфере искусства, но и способны их самостоятельно раскрыть и выразить. У Вас хорошая пластичность и выразительность жеста, тонкий слух и способности к музыке, которые Вы можете использовать профессионально. Способности к науке и артистическое дарование дают Вам понимание связей и гармонии. Вы склонны наслаждаться обществом друзей, излучая красоту и гармонию.

Данный аспект часто указывает на успех в любви, делах и дружбе, повышает вероятность счастливого брака. Ваши партнерские отношения всегда эстетически организованы.

Меркурий - Соединение - Марс

Острота ума и большая духовная энергия позволяют Вам красиво и грамотно излагать свои мысли в письме и устной речи.

Вы любите придерживаться одной стороны, поэтому часто втягиваетесь в полемику, дискуссии и разногласия. Это хороший аспект для репортеров, исследователей, которые должны потрудиться для получения информации. Вероятно, Вы несколько агрессивны и открыто высказываете свое мнение. Вы стараетесь принимать ясные решения и последовательно проводить их в жизнь. Область ваших интересов может затрагивать политику, вероятно, Вы любите произносить речи, спорить и ставить на обсуждение спорные вопросы. Вам нравится состязаться и доказывать превосходство своих знаний. Ваш способ самовыражения часто излишне резок и прям. Вам присуще нетерпение, желание сразу получить результат. Активное стремление к знаниям.

Вам следует остерегаться раздражительности и поспешных суждений, учиться тактичности, чтобы избавить себя от лишних недоразумений.

Меркурий - Соединение - Юпитер

Вы обладаете проницательностью и широким кругозором.

Возможен интерес к религии, праву, науке и образованию. Вы обладаете веселым, оптимистичным нравом, искренностью, справедливостью, разносторонними интересами. Вы полагаетесь на свои интеллектуальные способности, умеете красноречиво убеждать. Этот аспект благоприятствует учителям, духовенству, докладчикам, всем, кому нужно красноречие, чтобы заручиться поддержкой. Он гарантирует успехи и выгоды, в том числе и в коммерции. Вы удачливы как докладчики и в случае необходимости способны заручиться поддержкой даже своих недоброжелателей.

Это соединение встречается в гороскопах учителей, поэтов, юристов и советников, служащих гуманным целям, оно приносит им почет и уважение. Вы любите путешествия, вполне вероятно, что Вы имеете высшее образование, способствующее карьере. Вы пользуетесь уважением и авторитетом в своей области деятельности.

Возможны заболевания органов пищеварения, нарушение обмена веществ, дерматиты и экземы на нервной почве. Обострение обоняния в стрессовых ситуациях.

Меркурий - Соединение - Сатурн

Вы не очень красноречивы и выразительны, но в мышлении точны, аккуратны и логичны. У Вас возможны яркие математические и научные способности, дальновидность, умение руководить. Вы упорно и тяжело трудитесь, работа может казаться Вам тяжелой и изматывающей. Благодаря выносливости и аккуратности Вы можете пользоваться высоким авторитетом у руководства и старших товарищей.

Отношение к учебе достаточно проблематично: Вы склонны учиться основательно и систематически или у Вас может появляться отвращение к учебе вообще. В разговоре и письме Вы стараетесь соблюдать логичность. Хорошее чувство формы и структуры дает возможность реализовать себя в качестве конструктора или архитектора.

Вы имеете духовные амбиции, но на пути к признанию стоит много трудностей. Вы скептичны, рассудительны, критичны и не стараетесь проявлять бережного отношения к собеседнику. Вы сложно воспринимаете новое и необычное, если это не вписывается в ваше представление о мире. Постоянное внутреннее напряжение создает опасную ситуацию для психики, создавая предпосылки к депрессиям и пессимизму, поэтому Вам следует давать себе разрядку через общение с природой или искусством.

Меркурий - Соединение - Уран

Ваша нервная система и восприятие обострены до такой степени, что Вы можете проявлять большую интуицию, изобретательность, оригинальность и память; но функционирование разума склонно быть неустойчивым и ненадежным. Скорее всего, Вас раздражает традиционная система формального образования, которая предоставляет так мало пространства для творческого и оригинального мышления.

Вы стремитесь реализовывать свои оригинальные идеи, пользуясь поддержкой и одобрением окружающих. Ваша речь полна неологизмов, возможен интерес к научной фантастике. Вы способны мгновенно разрешать все свои проблемы, ваша жизнь наполнена частыми интуитивными озарениями.

Профессия может быть связана с научными разработками, электроникой, программированием, астрологией. Возможны неожиданности в поездках. Вы можете хорошо проявлять себя в неожиданных и экстремальных ситуациях.

Ваша эксцентричность, непоследовательность могут мешать Вам устанавливать связь с окружающими и могут явиться источником многих проблем, если их проработке уделять недостаточно времени. Напряженная умственная деятельность повышает вероятность нервных срывов, возникновения соматических заболеваний органов верхних дыхательных путей.

Меркурий - Соединение - Нептун

У Вас живое воображение, образное мышление, глубокая интуиция а также необычный ум, полный парадоксов и способный к созданию многих странных теорий. Вы мечтательны и чувствительны, впечатлительны и романтичны. Взгляд на вещи глубокий, но не слишком оптимистичный, зато мир видится как целое, все его элементы воспринимаются в контексте неразрывного единства.

Этот аспект формирует интерес к мистике, парапсихологии; а при подтверждении этого в других аспектах возможно ясновидение, телепатия. Склонность к медитации, поэзии, литературе.

Вы изобретательны и можете обладать исключительными способностями к духовному влиянию на окружающих. В разговоре уклончивы, иногда намеренно вводите в заблуждение.

Возможна замкнутость, скрытность, но настойчивость в осуществлении решений, даже если другие советуют отказаться от этого. Вы можете иметь необычайно творческий ум, настроенный на высшие идеалы и ясное видение будущего и вдохновленный духовными или религиозными чувствами.

Потенциал данного соединения наиболее полно может быть раскрыт в профессиональных занятиях литературой, химией, фотографией, кинематографией, психологией, мистицизмом и парапсихологией.

Мечтательность, впечатлительность, романтизм в сочетании с рассеянностью и неопределенностью представлений делают Вас беззащитным перед жизненными трудностями. Вы можете пострадать от обмана и мошенничества. Порой Вы защищаетесь от неприятностей и тягот жизни с помощью самообмана, уходя в мир грез и иллюзий.

Вам следует избегать неуравновешенности, рассеянности, культивировать логичность и последовательность. Возможна предрасположенность к аллергии и заболеваниям верхних дыхательных путей.

В Близнецах указывает на сильное воображение, стремление к возвышенным переживаниям, возможность внутреннего видения. В Стрельце формирует искусство скрывать свои секреты и раскрывать чужие. При поражении возможна жестокость и недоброжелательность.

В Рыбах может формировать гордыню и неуравновешенность. Ваше воображение легко находит средства выражения.

Меркурий - Соединение - Плутон

Острый, изобретательный ум, позволяющий Вам видеть людей насквозь, докапываться до сути. Вы беспристрастны, критичны, но объективны в суждениях. Истина для Вас дороже удобств, а объективность ценнее собственной правоты. Данный аспект формирует сильную волю, гениальность, изобретательность.

Возможен интерес к науке, исследованиям, Вам интересно добывать секретную информацию, Вы можете стать исследователем или детективом. Вы склонны трансформировать мысли и взгляды окружающих. Вы можете умело использовать обстоятельства себе на пользу. Вы любите додумывать вопросы до конца и прослеживать логические цепочки до возможного предела.

Глубокий интерес к оккультной, сексуальной и другим «запретным» сферам жизни. У Вас есть реальные способности использовать разум направленным и целеустремленным образом, вплоть до возможности брать вверх над умами других людей, либо через явную силу воли, либо через тонкое манипулирование.

Поэтому Вы должны окружать свои «оккультные» исследования и практику самыми строгими этическими нормами и духовными идеалами.

Возможен профессиональный успех, но часто ценой большого напряжения сил. Восприятие информации лучше происходит в экстремальных ситуациях (например, за день до экзамена). У Вас возможны интуитивные предвидения результатов своих мероприятий.

Меркурий - Соединение - Раху

Умение выражать приемлемые для своего круга идеи и в нужный момент, отсюда большая популярность, Вы человек своего времени. Однако этот аспект может проявиться как приспособленчество к существующим порядкам, уход от выработки своей позиции. Поэтому выработка собственного жизненного кредо, умение его отстаивать и всегда проводить грань между тактическими уступками и принципиальными - ваша задача, диктуемая взаимодействием этих планет.

Меркурий - Соединение - Хирон

Это соединение символизирует интерес к процессам мышления в целом и к его индивидуальным особенностям, что может побуждать Вас изучать психологию и психиатрию. Вы обладаете проницательностью, способностью предвидеть направление мысли других людей и оптимально воздействовать на них словами и идеями. Вы не ограничиваетесь словесным и письменным общением, Вам присуща инстинктивная способность к невербальной передаче информации, что делает Вас хорошим воспитателем.

Ваши идеи не ограничены общепринятыми условностями и могут противоречить им.

Меркурий - Соединение - Лилит

Нередко проявляется в виде затруднений в выражении своих мыслей, склонности к черному юмору. Вы проницательны, но обладаете непокладистым характером. Излишняя хитрость может принести вред самому себе.

Меркурий - Соединение - ASC

Общительность, контактность, хорошая восприимчивость к информации могут найти применение в журналистике, преподавании или научной работе. Благодаря тщательному анализу Вы успешно осуществляете свои планы, легко и свободно завязываете контакты и заводите знакомства. Вы стремитесь выражаться открыто, понятно и просто, сообразительны и остроумны, не боитесь повысить голос для того, чтобы взять инициативу в разговоре на себя. Вы любите читать и заводить разговоры с незнакомыми людьми. Вообще во всех областях жизни Вы нуждаетесь в контактах и взаимодействиях.

Меркурий - Соединение - МС

Вы умеете производить впечатление на начальство, ловко выражая свои мысли письменно и устно, имеете профессиональные данные для работы в сфере коммуникаций, средствах информации, редакциях и типографиях. Вы можете состояться как актер, преподаватель или политик благодаря врожденным ораторским способностям. Ваше самосознание возрастает пропорционально развитию способности передавать свои мысли и идеи широкой публике. Многие люди с таким аспектом обладают ярко выраженным чувством юмора и желанием делить все имеющееся с другими.