admin

Квадратура Солнца

Аспект в 90 градусов сформирован влиянием IV и X домов, являющихся полярными, что привносит в его характеристику элементы антагонизма. Квадратура говорит о постоянной неудовлетворенности имеющимися условиями (IV дом) и стремлении достичь еще большего профессионального успеха и положения (X дом). Эти качества могут вести к сильному психологическому напряжению и стрессам, если достижение желаемого по каким-либо причинам невозможно. Все это закрепило за квадратурой традиционное представление как о напряженном и дисгармоничном аспекте.

В транзитах и прогрессиях квадратура указывает на достаточно жесткое событие, в котором невозможно никого обвинить.

Цель этого аспекта - познакомить Вас с энергиями или навязать Вам форму действия, которую Вы еще не изучали. Единственно возможный выход из этого положения - достойно принять условия новой игры.

Квадратура Солнца

Солнце - Квадрат - Луна

Раскол сознательного и эмоционального восприятия мешает выражению своей личности, недостаток уравновешенности ведет к эмоциональной неуверенности. Часто дом и семья мешают творческому выражению. Обстановка в семье в детстве затрудняет понимание противоположного пола и не дает гармонии в отношениях. Возможны немотивированные проблемы эмоционального характера во взаимоотношениях с родителями (особенно с матерью). Несмотря на множество препятствий в служебной и личной жизни и печальный опыт общения с представителями противоположного пола, Вы склонны к компенсаторной переоценке себя и собственных возможностей.

Вероятно, что Вам для преодоления этих проблем придется покинуть родной дом, тогда Вы обретаете равновесие. Другими словами, Вы тот человек, который должен любить своих родителей на расстоянии. Но Вам не стоит стремиться и к полному одиночеству, пройдет время, и оно тоже станет Вас подавлять.

Если во время вашего рождения Луна находилась во второй четверти, то это может указывать на возможность кризиса в возрасте около тридцати лет. Кризис часто может быть связан с неудачей или шоковой ситуацией, которая заставляет Вас быть более точным, более действенным, конкретным, прагматичным, лучше и точнее учитывать мир вокруг себя. Он может быть связан с крушением романтических и идеалистических представлений, либо с внутренней переменой взглядов.

Если Луна находилась в четвертой четверти, то это может указывать, что период спокойной, благоприятной жизни заканчивается к 29 годам, начинаются неудачи, смены или потери работы, неприятности в семье, остановка в карьере или отказ от нее.

Вы можете резко потерять интерес к тому, чем жили раньше.

Этот кризис занимает обычно несколько лет и ведет к отказу от внешних ценностей и переходу к ценностям внутренним. Вы можете обратиться к религии или эзотерическим наукам. К 37 годам люди либо находят новые интересы и перспективы, либо ломаются и уходят в себя, становятся хроническими алкоголиками.

Солнце - Квадрат - Марс

Вы незаурядная и привлекающая к себе внимание личность.

У Вас слишком энергичное и импульсивное поведение, склонность к безрассудству, опрометчивости и нетерпеливости, приводящие к тому, что Вы становитесь врагом самому себе. Натолкнувшись на препятствия, Вы выходите из себя, раздражаетесь, и стремитесь во что бы то ни стало достичь желаемого. Других это возмущает, они считают это нахальством и эгоизмом. Вам надо сдерживаться, избегать таких ситуаций, и помнить, что силой Вы ничего не сделаете, лучше добиваться успеха терпением.

Вы экспансивны и напористы, эти качества в сочетании с энтузиазмом и амбициозность могут найти применение в профессиональном спорте. Вы общительны, откровенны и способны активно наслаждаться жизнью. Старайтесь только сдерживать ревность и меньше доверяйте случайным знакомым.

Возможно ощущение постоянно возникающих препятствий в выражении и реализации своих желаний и стремлений, возможно, связанные с необходимостью делать выбор между физической, эмоциональной, интеллектуальной и духовной сферами.

Обратите внимание на положение Солнца и Марса в домах вашего гороскопа - это поможет понять задачу, которую ставят перед Вами эти планеты.

Для Вас существует большой риск несчастных случаев, соблюдайте осторожность в обращении с режущим инструментом.

Прежде чем подписывать какие-либо документы, постарайтесь их хотя бы изучить.

Солнце — Квадрат - Юпитер

Преувеличенное мнение о себе, желание многого достичь без дисциплинированности и размышлений. Все это ведет к разочарованию при попытке расширить сферу влияния. Защитная реакция - ярко выраженный эгоизм. Надо учиться терпению, набираться опыта и дисциплины, это потребует времени, но принесет успех. Тенденция к экстравагантности, расточительности и дорогостоящим привычкам. Вам надо остерегаться неумного оптимизма, необдуманных поступков, конфликтов с коллегами и представителями закона. Вы щедры без разбора, но часто с задней мыслью. Для Вас опасна непоседливость и любовь к переменам, возможна неустойчивость к искушениям, неумеренность в пище и удовольствиях.

Возможны препятствия, возникающие в отношениях с окружающими, т.к. для Вас тяжело выразить свою индивидуальность, особенно в больших группах людей. Ваши идеи или способ самовыражения могут быть не поняты окружающим обществом.

Солнце - Квадрат - Сатурн

Этот аспект говорит о преодолении трудностей, невзгод и препятствий в карьере и личной жизни посредством тяжелого труда и жесткой дисциплины. Подарков не будет - всего надо добиваться собственным трудом. Трудности, создаваемые другими людьми и окружающей средой могут вызывать значительные фрустрации, создающие препятствия к самовыражению личности. Из-за разочарований часто пессимизм. Вам надо сознательно культивировать оптимизм и жизнерадостность. Вероятно у ваших родителей между собой были напряженные отношения, и теперь Вы бессознательно стремитесь имитировать родительскую ролевую игру, воспроизводя неудачный образец.

Возможны проблемы, связанные с выражением своей профессиональной индивидуальности, а также с напряженными и неискренними отношениями с родителями (особенно с отцом) и обществом в целом. Иными словами Вы будете очень болезненно воспринимать те жесткие общественные установки, которые вступают в противоречие с вашими убеждениями, что может породить немало конфликтов, как в семье, так и в деловых, служебных отношениях.

Возможна быстрая утомляемость, вероятны переломы костей, плохие зубы, хронические болезни.

Солнце - Квадрат - Уран

Вы во всем стараетесь идти своим собственным путем и творите то, что хотите, даже не задумываясь о мнениях и переживаниях окружающих. Вы оригинальны, но весьма непрактичны.
Ваша личность притягательна, но опасна для других, во всяком случае, своими проблемами Вы склонны «заражать» тех, кто находится рядом. Вы стремитесь к достижению высокого социального положения или руководящего поста, выступая за братство, имеете много друзей, но выбираете таких, которые Вам поклоняются. Со своими врагами Вы ведете ожесточенную борьбу, особенно, когда вражда подогревается действительной или мнимой несправедливостью.

Окружающие считают ваше поведение оригинальным, капризным и эксцентричным. Значительное нервное напряжение может стать причиной иррационального поведения, сводящего на нет все предыдущие положительные достижения. Ваши идеи оригинальны, но, обычно, неосуществимы или для их приложения в жизнь не хватает терпения, опыта и дисциплины. Работа ведется взрывами. Повышенная нервозность способствует частому попаданию в переделки и приносит множество неудач, даже при самых, казалось бы, благоприятных обстоятельствах.
Вы достаточно своевольны, склонны драматизировать свою личность, отвергаете любую рутину, что может иметь гибельные последствия. Гордость и свобода любой ценой не позволяют прислушиваться к советам. Возможны попытки навязывать свои моральные или религиозные взгляды, иногда крайними методами.

Возможны проблемы, связанные с восприятием других людей, а также с попытками сделать понятным для окружающих выражение собственных идей, новаций, концепций. Недостаток тактичности может создать Вам много недоброжелателей. Вы можете ввязываться во всякого рода любовные авантюры, но болезненное стремление к независимости заставляет Вас вести жизнь «волка - одиночки», не могущего на протяжении длительного времени общаться с одним и тем же человеком; возможны разводы из-за требований личной свободы, более стабильный брак вероятен в позднем возрасте.

Солнце - Квадрат - Нептун

Возможно в детстве, чтобы завоевать одобрение родителей (чаще всего - отца), Вам требовалось жертвовать собственной индивидуальностью, отказываться или скрывать собственные чувства и интересы. К примеру, отец мог отвечать ребенку только когда, когда тот думал, чувствовал или поступал так, как хотелось бы отцу. Такое или подобные детские переживания могут вести к ослаблению воли, неуверенности, неясности намерений, склонности к самопожертвованию ради других. Возможно искаженное восприятие действительности, уход в мир грез, которые при слабости характера дают нежелание нести ответственность и подчиняться дисциплине. Вероятны невротические реакции, стремление уйти от страхов и реальностей жизни, интриги, заблуждения.

Указывает на странные эмоциональные желания и романтические склонности в диапазоне от платонической любви до тайных любовных приключений. Сверхвозбудимое воображение может стать причиной саморазрушающих действий. Вам следует избегать ненадежных и неумных финансовых мероприятий, так как планы быстрого обогащения потерпят катастрофу.

Существует несколько вариантов снятия психологического напряжения, нагнетаемого данным аспектом. Двуличность, или обманчивое поведение, - это главная черта «ложного Я», что характерно для нарушений типа нарциссизма; свою неуверенность человек часто пытается компенсировать развитием поведенческого стиля: «Я особенный, прекрасный, совершенный и превосходный, а вы (все остальные) - ничто».

При склонности к мистицизму возможны мессианские идеи, в основе которых лежат заблуждения или желание приобрести уважение и значимость. Часто самооценка и чувство собственного «Я» связаны со стремлением спасать других. Возможны препятствия, которые возникают у Вас на пути освоения собственных психических возможностей, а также психологические проблемы в религиозной сфере.

Солнце - Квадрат - Плутон

Стремление к власти, навязывание другим своей воли. Вы властны, повелительны, неистовы, стремитесь показывать людям свое хорошее к ним отношение, но лучше бы Вы этого не делали.

Вам кажется, что сильный всегда прав, но эта точка зрения вызывает протест у окружающих. Возможна агрессивность к противоположному полу. Вы находитесь в постоянном напряжении, связанном со стремлением добиться признания своих успехов у окружающих, у общества в целом.

Солнце - Квадрат - Раху

Формирует желание самопроявления любой ценой, даже если самоутверждение будет развиваться наперекор общему направлению социального развития. Вы с большим трудом вступаете в контакты и нелегко приспосабливаетесь к жизни в коллективе. Ваша семейная жизнь может быть полна разногласий и конфликтов, Вы сдержаны, когда надо решительно действовать, и стремитесь ускорить процесс в том случае, когда он должен быть приостановлен. Не умеете приспосабливаться в вопросах любви и контактов.

В прошлых воплощениях эгоизм и эгоцентризм стали препятствием в духовном продвижении. Поэтому сейчас возможны ограничения, связанные с духовным развитием до тех пор, пока
Вы, не освободитесь от пут низшего эго. Вам необходимо каждый год делать обзорный анализ прожитого времени, и раз в 1819 лет анализировать свои взлеты и падения, чтобы на следующих витках своей жизни не допускать их. Вероятно, что Вам во многом придется учиться на собственных ошибках.

Солнце - Квадрат - Лилит

Сильный аспект искушения; способствует развитию гордыни, честолюбия и высокомерия.

Солнце - Квадрат — Хирон

Скорее всего, Вы недовольны качеством своей жизни и стремитесь её изменить. Это Вам удается сделать далеко не всегда в лучшую сторону. На пути к самосовершенствованию возникают многочисленные препятствия. Преодолевая их, Вы выходите на более высокий уровень; склоняя перед ними голову, можете постепенно деградировать.

Весьма вероятно, что Вы серьёзно настроены изменить мир, но редко предпринимаете решительные шаги в этом направлении.

По аналогии с алфавитом Вы относитесь к категории шипящих согласных. В можете выбирать специальность по устранению недостатков в других людях (социолог, преподаватель, врач, юрист), поскольку на фоне чужих недостатков Вам легче переживать собственную «инвалидность».

С возрастом противоречия между «Я» и «НЕ Я» сглаживаются, и после 50 лет (оборот Хирона) бунтарские качества исчезают, заменяясь жизненным опытом. Когда Вас перестанет заботить конечный результат, Вы станете открытым к новым условиям, испытывая при этом чувство восторга от познания себя и Вселенной. У Вас появится способность сделать многое для равновесия всего мира. Но выйти на этот уровень удаётся не всем.

Некоторые люди, особенно с диссонированным (кроме Солнца) Хироном не смиряются с переменами во внешнем мире, не испытывают на себе врачующую силу Хирона, и постоянно конфликтуют с окружением, создавая себе репутацию «лиц с несносным характером» и нанося, таким образом, вред своей психике, поскольку причину нарушения равновесия они видят не в себе, а в окружающих. Среди знаменитостей, имеющих квадратуру Хирона с Солнцем, немало людей с психопатическими чертами личности.

Солнце - Квадрат - ASC

Этот аспект не способствует формированию крепкого здоровья и часто сопутствует нервозности, раздражительности и конфликтности. Причиной этого является глубокий подсознательный конфликт между личностью и способами ее внешнего проявления. Вам трудно быть естественным перед другими, поэтому возможна манерность, претенциозность, склонность к дискуссиям и беспредметным возражениям. Ваше поведение часто оказывается немотивированным, а стремление диктовать другим свою волю приводит к трудностям в отношении с партнерами и социумом. Постарайтесь отказаться от желания спорить со всеми и проявления эгоистических сторон характера. Основная причина жизненных неудач - чрезмерная уверенность в собственных силах и излишняя привязанность к собственной индивидуальности.

Вы обладаете большим количеством личной энергии, но результатов достигаете не сразу, а путем перебора возможных вариантов действий. Нередко Вам приходится сталкиваться с проблемами медицинского характера и сексуальными трудностями.

Не исключены конфликты в отношениях с отцом или дедом (ктото из них мог быть против вашего рождения). Возможны трудности в браке и напряженные отношения с деловыми партнерами.

Часто в отношениях с людьми возникает множество недоразумений, поэтому Вам нужно постоянно учиться сотрудничеству. Необходимо приспособить свой стиль к поведению других, только в этом случае удастся добиться лучшего понимания и плодотворных отношений.

Солнце - Квадрат - МС

Указывает на затруднения в выборе карьеры, вероятные конфликты с начальством, чиновниками и родителями. Ваша репутация почти всегда находится под угрозой, Вы встречаете массу препятствий в реализации своих идей и осуществлении жизненных целей. Вам необходимо постоянно перестраивать свой внутренний мир для того, чтобы иметь надежду на успех. Трудности служебного и профессионального характера могут осложнять семейную жизнь - и наоборот. Успех часто ускользает от Вас, по-, этому приходится достигать желаемого благополучия благодаря огромным усилиям и значительному упорству.

Прогресс и самоутверждение имеют для Вас особое значение и Вы пытаетесь добиться их любой ценой, хотя и не желаете идти на компромиссы ради этого. Потребность делать все по-своему и не обращать внимания на благожелательную помощь и советы может формировать асоциальное поведение. Только когда Вы научитесь избавляться от субъективизма восприятия людей и событий, преодолеете чувство внутренней ограниченности, тогда сможете достичь желаемых целей.