admin

Морской центр Эсбьерг в Снехетте (Дания) - это океанический оазис

Новый морской центр на побережье Эсбьерга, Дания, разработанный датской дизайнерской фирмой WERK Arkitekter и базирующейся в Осло Snøhetta, в 2023 году открыт для публики.



Совместный дуэт получил возможность создать общественное пространство после того, как был признан победителем конкурса maritime center в 2019 году. 

Структурный проект с неровным деревянным дизайном служит местом сбора клубов водных видов спорта и посетителей гавани. Кроме того, жители прибрежного городка в настоящее время могут посетить интерактивное пространство, получившее название Фонарь.



В здании площадью 2800 квадратных метров по всему периметру расположены разнокалиберные окна, которые обеспечивают потрясающее освещение внутри и снаружи. Похожая на театральную лестница направлена к океану, откуда открывается чарующий вид. 

Вдохновленный образом моря, центр оформлен вертикальными панелями, которые создают эффект отражения света на воде в лунном свете.



Внутри вы найдете множество разнообразных заведений и клубов, а также современное помещение для хранения лодок, тренировочные площадки и мастерские для проведения общественных мероприятий и возможностей обучения.