admin

Пятнышки на поверхности талой воды

Здравствуйте, будьте любезны, подскажите, что за пятнышки плавают на поверхности талой воды? И еще один. Я готовлю воду так: набираю в бювете, полностью замораживаю, потом полностью размораживаю, сливаю чистую, а осадок выливаю в раковину. Но не знаю как убрать пятнышки с поверхности. Буду очень благодарен за ответ.

С уважением, Александр


Здравствуйте.

Пятна на поверхности воды – это первый признак наличия в ней примесей в виде солей жёсткости, прежде всего кальция. От примесей исходной воды частично можно избавиться, проводя предварительное кипячение исходной воды, которую вы используете для приготовления талой воды с последующим её отстаиванием. Это может частично решить вашу проблему.

Присутствие примесей в талой воде также свидетельствует, что способ приготовления талой воды, которым вы пользуйтесь неправильный и при заморозки воды лёд “хватает” примеси, чего быть не должно при правильном приготовлении талой воды.

Вам просто надо быврать другой более подходящий способ приготовления талой воды. О правильных способах приготовления талой воды более подробно читайте на нашем сайте.

С уважением,

О. В. Мосин