admin

Источник кислой воды (ростовская область)

Здравствуйте.

В орловском районе ростовской области есть источник кислой воды, слышал,что заживляет раны, лечит язву желудка и много ещё чего. Возможно ли рассказать по подробней о этой воде.

 


Здравствуйте, Владимир!

Родник "Кислый", расположенный в районе с. Киевка, Ростовской области, называемый также источником пророка Божиего Илии, имеет необыкновенно кислый вкус воды. Кислотность воды в этом источнике обусловлена растворенной углекислотой, сульфатами и солями железа, кремния и др. Кислые сульфатные минеральные воды, содержащие в большом количестве железо, серу, сульфаты и другие металлы; образуются в зоне окисления полиметаллических рудных месторождений. Весьма возможно, что где-то в этом районе расположения кислого источника существует меторождение полиметаллических (железо, медь, марганец, сера и др.) руд.

По своему минеральному составу родник “Кислый” напоминает некоторые источники Кисловодска, Северного Кавказа и источники Армении и Грузии. Например, кислые источники Карпачаево-Черкессии – месторождение железистых кремнистых минеральных вод питьевых лечебных и наружного применения. Это уникальное месторождение более чем 15 различных источников находится на территории около 50 кв. м. Они аналогичны минеральным водам Кавказских Минеральных Вод. Ими лечат болезни почек и мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ, системы кровообращения и костно-мышечнойсистемы, органов пищеварения.

Кислые источники на территории России и Северного Кавказа были известны еще в средние века, когда по долинам Большой Лабы и Санчаро проходил караванный путь из Персии к Понту Эвксинскому - Черному морю. Торговцы шелком и пряностями первыми приметили характерные красные отложения, известные им по Пятигорью и Кабарде, устроив здесь стоянку. Долгое время Кислые источники были практически неизвестны широким массам. Это объяснялось в основном большой отдаленностью от цивилизации и благоустроенностью других бальнеологических курортов на Кавминводах и в Нальчике. Известность это место приобрело во второй половине прошлого века, когда по примыкающим к источникам ущельям был проложен Всесоюзный туристский маршрут. Тогда-то туристы, по примеру древних караванщиков, заново открыли для себя прелести уникальных ключей. Испив целебной воды, искупавшись в нарзанной ванне, кто-то излечился от подагры, кто от сердечных болей а кто от паралича.

Научную базу изучения лечебного действия кислых источников произвела группа изучения водных ресурсов и минеральных источников. Некоторые кислые источники оказались аналогичными источникам Кавказских Минеральных Вод, некоторые - водам Грузии и Армении, состав же отдельных был столь своеобразным, что на всем Кавказе аналогов им не нашлось.

Анализ воды проведенный в Пятигорском научно-исследовательском институте курортологии и физиотерапии показал, что вода из кислого источника показана при следующих заболеваниях:

·         Заболеваниях пищеварительного тракта;

·         Болезнях печени и желчевыводящих путей;

·         Нарушения обмена веществ;

·         Ожирения 1-й и 2-й степени различного происхождения;

·         Диабете;

·         Костных заболеваниях;

 

О.В. Мосин

...
  • при ожирении вместо еды

    Гость Аня
  • Здравствуйте, меня интересует pH кислой воды из Ростовской обл., её состав и как её применять.

    Гость Татьяна
  • У меня есть книжка, описание про эту воду, какие дозы и тд..., дали местные жители когда я ездил за водой, если кому интересно фото скинуть на ватсап, номер ватсап: 89281826014

    Гость
  • Очень интересно😍

    Гость Александр
  • А сейчас можно этой воды набрать? (13 мая 2021)

    Гость Александр
  • Сегодня ездили за кислой водой. Воды более чем достаточно во всех трёх колодцах. Самая насыщенная по вкусу в среднем колодце, в нём же её и меньше, чем в остальных. Набрали сколько было нужно без труда. Надеемся, что поможет в наших проблемах. 07.08.2021г.Валентина.

    Гость Валентина
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а сейчас можно туда проехать? Мы собираемся с мужем завтра поехать к роднику.

    Гость Валентина.
  • Здравствуйте! Кто нибудь скажет! Кто что вылечил водой!?

    Гость Александр
  • Да, лечит отит, всего лишь надо у ухо положить влажный тампон с водой , 3 е суток и все пройдёт, подруга так фурункул в ухе вылечила. Так же обычный фурункул, приложить ватку с пленочкой, гной спокойно выходит, практически, не чувствуешь боли. При ушибе - первая помощь!!!! Тоже приложить салфетку, сверху плёнку. как высохнет, повторно намочить НЕ СНИМАТЬ, ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ! Это касается лечения всех проблемных мест. Порой, ность эту влажную салфетку, да ещё с пленкой очень НЕ КОМФОТНО. Но надо потерпеть и дождаться выздоровления. В этом и сложность лечения, особенно, если надо ходить на работу. Так же лечит цистит- положить на низ живота. Но при этом, конечно, пьёшь какой-то курс лечения таблетками. Вместе хорошо работает.
    Лечит позвоночник, положить на больное место влажную (не мокрую, чтобы не не капало)хб салфетку сверху накрыть плёнкой, через 12ч повторно увлажнять, через 2е суток получите эффект. Так делать 2 недели или больше, уменьшая время прикладывания воды. Лечит геморрой, трещины, влажную ваточку приложить к анусу, только не внутрь, через 6ч спадёт отёк, свечи от геморроя, при этом надо использовать. Одно другому не мешает. Прикладывать пока не пройдет воспаление. Аллергию никто не отменял, постоянно нужно наблюдать и если появилось раздражение, прекратить применение, сделать перерыв. Кстати, кожные высыпания тоже лечит, тем же способом. У меня от лекарства появилась зудящее пятно, примерно 10 на 8см. Приложила воду , зуд через 20 минут прошёл, а пятно через сутки. Подруга сильно придавила большой палец на ноге, через несколько дней просто сняла ноготь, под ним уже был новый, Безболезненно!!!! Это чудо!!! Муж упал на руку, получил сильный ушиб ладони, посинело и опухло. Приложила воду, боль прошла, так через 2е суток остался не большой синяк с 10 коп. Решил, что хватит носить, не болит же, зачем уже эти неудобства терпеть, снял повязку и уехал по делам, через 3 часа вернулся, попросил снова, приложить воду, потому что снова начало болеть. Приложила еще на сутки. Все прошло!!!!! Все, что написала- правда, без преувеличения. Вот как лечить жк не знаю. Может кто подскажет, как пить?

    Гость
  • Здравствуйте. Наша семья пользуется водой с 90 х годов. Хорошо затягивает раны. Что бы её пить нужно разбавлять. Пропорции точно не помню, папа мой знал но его к сожалению уже нет. Для полоскания рта точно знаю 1:1.

    Гость
  • Мы ездили 8.12.2021 за водичкой.все колодца полные.охраны нет. Но очень мусорно.просьба,кто будет ехать- берите мусорные большие мешки.собрала пол мешка мусора.ЛЮДИ, берегите природу,ведь она нам дает такие!!! ДАРЫ...

    Гость
  • Я вылечила зрозийный гастрит было 8 язв. Все затянулись каждое утро пила по глотку.

    Гость
  • Как пить воду её нада разбавить какие пропорцыи

    Гость Юра
  • Здравствуйте, за воду знаю давно. Но все не решался. Но гастрит у матери сподвигнул сделать это сейчас. Путь не близкий, не далёкий 800км. Скажите можно в ближайшее время набрать воды? И как это сделать? Ребята ездили давно рассказывали о смотрителях колодца " бабушка с дедушкой".

    Гость Алексей
  • Насчёт мешков мусорных кстати правы, учту при поездке.

    Гость Алексей
  • Здравствуйте, как набрать воды? Мне рассказывали что там смотрители " бабушка с дедушкой". Мол надо с ними связываться.

    Гость Алексей
  • Нет там смотрителей. Приезжайте и набирайте

    Гость Влад
  • Как принимать воду

    Гость
  • Продам пять литров

    Гость
  • Продам кислую воду с Киевского источника 89298191292

    Гость
  • Как рабо тает источник и можно набрать воды если приехать слухов много что ждут очередь сутками чтоб набрать

    Гость Гость
  • очередь да, набирается плохо, за полтора суток что мы там жили чтоб набрать воды, приезжали машин 10-15 разворачивались и уезжали.

    Гость
  • Подскажите пожалуйста как принимать воду пожалуйста пожалуйсте

    Гость Александр
  • Подскажите есть вода в источниках,можно набрать её? А то летом они были пустые.

    Гость
  • Подскажте есть ли вода в источниках?а то летом они были ,воды не была

    Гость
  • Воду надо набирать в конце сентября ,а если не успели покупайте у местных. ...Вода и вправду сильная...Да, кто не знает, тот и не найдет, эти криницы , в степи...

    Гость
  • Как купить... Напишите номер

    Гость Как купить?? Напишит
  • Продам кислую воду, 89054002780. Отправляю в регионы. Осенняя.

    Гость Василий
  • Напише пожалуйста, как принимать воду,сколько раз и в каком количестве и сколько дней?

    Гость
  • Такая принимать эту кислую воду ответьте пожалуйста

    Гость
  • Добрый день. Вода БЕСПЛАТНАЯ!!!!! Пить ее необходимо от 0,5 чайной ложки на тощак, увеличивая до столовой ложки(это где то 2 недели) Затем перерыв 2 недели. И в обратной последовательности от столовой ложки до 0,5 чайной ложки.Так лечат язву желудка.Очень хорошо рубцует открытые раны, и в стоматологии очень хороша

    Гость
  • Добрый день, кто может продать кислую воду?

    Гость
  • Всем здравствовать! Кто-нибудь подскажет, есть ли водица сейчас в колодцах?

    Гость Валентина
  • Были сегодня. Воды почти нет. В среднем колодце на дне, залезали набрали 8 литров.

    Гость Екатерина
  • Всем здравствуйте доброго дня кто-нибудь Скажите точный адрес Как туда добраться чтобы набрать воды

    Гость
  • Нельзя продавать такое !

    Гость Владимир
  • 161

    Гость
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сейчас в источнике есть вода? Хочу на выходных съездить.

    Гость Вячеслав
  • Нет

    Гость
  • Вода Божий Дар!!! Недором в сказках есть живая и мёртвая вода. Наши предки так и личились, на природу матушку надеялись и Богу молились. И будет вам по вере вашей!
    И так, вода лечит отит, всего лишь надо у ухо положить влажный тампон с водой , 3 е суток и все пройдёт, подруга так фурункул в ухе вылечила. Так же обычный фурункул, приложить ватку с пленочкой, гной спокойно выходит, практически, не чувствуешь боли. При ушибе - первая помощь!!!! Тоже приложить салфетку, сверху плёнку. как высохнет, повторно намочить НЕ СНИМАТЬ, ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ! Это касается лечения всех проблемных мест. Порой, ность эту влажную салфетку, да ещё с пленкой очень НЕ КОМФОТНО. Но надо потерпеть и дождаться выздоровления. В этом и сложность лечения, особенно, если надо ходить на работу. Так же лечит цистит- положить на низ живота. Но при этом, конечно, пьёшь какой-то курс лечения таблетками. Вместе хорошо работает.
    Лечит позвоночник, положить на больное место влажную (не мокрую, чтобы не не капало)хб салфетку сверху накрыть плёнкой, через 12ч повторно увлажнять, через 2е суток получите эффект. Так делать 2 недели или больше, уменьшая время прикладывания воды. Лечит геморрой, трещины, влажную ваточку приложить к анусу, только не внутрь, через 6ч спадёт отёк, свечи от геморроя, при этом надо использовать. Одно другому не мешает. Прикладывать пока не пройдет воспаление. Аллергию никто не отменял, постоянно нужно наблюдать и если появилось раздражение, прекратить применение, сделать перерыв. Кстати, кожные высыпания тоже лечит, тем же способом. У меня от лекарства появилась зудящее пятно, примерно 10 на 8см. Приложила воду , зуд через 20 минут прошёл, а пятно через сутки. Подруга сильно придавила большой палец на ноге, через несколько дней просто сняла ноготь, под ним уже был новый, Безболезненно!!!! Это чудо!!! Муж упал на руку, получил сильный ушиб ладони, посинело и опухло. Приложила воду, боль прошла, так через 2е суток остался не большой синяк с 10 коп. Решил, что хватит носить, не болит же, зачем уже эти неудобства терпеть, снял повязку и уехал по делам, через 3 часа вернулся, попросил снова, приложить воду, потому что снова начало болеть. Приложила еще на сутки. Все прошло!!!!! Все, что написала- правда, без преувеличения. Вот как лечить жк не знаю. Может кто подскажет по подробнее, как пить?

    Гость Наталья
  • Добрый день,хотим завтра приехать набрать водички .Подскажите кто знает есть она?

    Гость
  • Колодцы пустые... вчера еле, еле нацедили баночкой воды... положили денежку на содержание и записочку. Спасибо за воду.

    Гость Татьяна
  • Здравствуйте а при онкологии помогает?

    Гость
  • Добрый день,хотим приехать за водичкой. Подскажите пожалуйта есть она?

    Гость
...