admin

Кремневая вода при желче-каменной болезни

Меня интересует вопрос о кремневой воде. У меня желче-каменная болезнь. Операцию делать якобы нельзя. Можно ли мне пить данную воду, где и как ее можно приобрести?

По вопросу потребления воды, настоянной на кремне, Вам нужно обратиться к Вашему лечащему врачу или к специалисту в области медицины.

Кремень можно купить в специальных магазинах для здорового образа жизни или самому собрать в чистом месте среди речной гальки. Главное, чтобы он был натуральным, то есть высекающим искры. В натуральном кремнии содержатся остатки микроорганизмов, которые в свое время из ила мелового и более древних эпох сформировался кремень. Использовать надо кремний ярко-коричневого (не черного) цвета, поскольку чёрные разновидности камня могут содержать в своём составе радиоактивные породы.

Методика приготовления кремневой воды достаточно простая. Сначала приобретённые камушки надо тщательно промыть горячей водой. В 2-3 литровую емкость, желательно, стеклянную, вносят 40-50 г мелких камешков кремния желательно интенсивно-ярко-коричневого (но не чёрного) цвета, вливают воду из водопроводной сети, но лучше после обычного фильтрования, и ставят её в защищенное от прямых солнечных лучей место. Такая вода для питья будет готова через 2-3 суток. При соблюдении этой же технологии, но если завязать горловину 2-3 слоями марли и поставить воду на светлое место при температуре выше 5 0С на 5-7 дней, то эта вода по своим свойствам может использоваться не только в качестве питьевой, но и для лечебно-профилактических целей. Её полезно употреблять для приготовления пищи - чая, супов и т.п. Пить кремениевую воду можно без ограничений (в норме 1,5-2 л в день).  Если нет возможности, то хотя бы 3-5 раз в день по полстакана и всегда маленькими глотками и желательно в прохладном виде.

Кипятить кремний в воде не рекомендуется, поскольку она перенасыщается биологически активными веществами и становится чрезвычайно биоактивной. Но можно применять такую воду наружно.

После нескольких использований камень нужно промыть прохладной водой и 2 часа проветривать на свежем воздухе. При появлении на поверхности камешков наслоений или налетов необходимо их погрузить в 2% раствор уксусной кислоты или подсоленную воду на 2 часа; затем сполоснуть 2-3 раза обычной водой и опустить на 2 часа в раствор питьевой соды и снова сполоснуть.

Специфические свойства кремниевой воды позволяют заниматься профилактикой многих заболеваний. Кремниевая вода положительно влияет на общее состояние организма в целом.

Если вы пьёте активированную кремнем воду или готовите на ней пищу, происходит:

  • укрепление иммунной системы, увеличивается количество Т- и В- лимфоцитов крови;
  • улучшается состояние людей, страдающих заболеваниями печени, т.к. вода помогает оттоку желчи;
  • быстрое заживление ожогов, порезов, ушибов, трофических язв;
  • помогает при расстройстве желудка, снимает воспалительные процессы в ЖКТ и при гастрите;
  • снижение уровня сахара в крови, а также веса, предрасположенных к полноте диабетиков;
  • снижение уровня холестерина в крови, особенно при ожирении, профилактика - атеросклероза и улучшение работы почек;
  • нормализует состояние больных, страдающих гипертонией;
  • нормализует обмен веществ;
  • повышается общий тонус.

При наружном применении кремниевая вода стимулирует процессы восстановления организма при:

  • лечении ангины, насморка, воспаления дёсен (полоскания горла и рта после еды);
  • при вирусных заболеваниях полости рта, стоматитах и гингивитах;
  • лечении аллергии, фурункулов, диатеза, дерматита, различных кожных раздражений (примочки и умывание);
  • при конъюктивите снимает зуд и воспаление;
  • умывание такой водой способствует улучшению состояния кожи, уменьшению количества морщин и предотвращение появления новых, способствует устранению неровностей, угрей, прыщей;
  • ополаскивание головы и волос, втирание в кожу головы способствует укреплению и росту волос;
  • при некоторых заболеваниях кожи (простой пузырьковый, опоясывающий и розовый лишай).

Рекомендуется также использовать кремний для домашних (бытовых) и косметических целей:

  • При выпадающих и "секущихся" волосах промывать голову "кремневой" водой;
  • Для снятия раздражения после бритья, ополаскивать лицо такой же водой;
  • При "юношеских прыщах" умываться и применять внутрь "воду";
  • Кусочками льда протирать кожу лица, замороженной "кремневой" водой;
  • Для профилактики парадантоза ополаскивать дёсны "водой" при чистке   зубов.

Применение в лечебно-профилактических целях "кременевой" воды способствует быстрому заживлению ран, предотвращению образования опухолей при регулярном приеме воды, улучшению состава крови, восстановлению функции надпочечников, снятию воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте и при гастритах, нормализации содержания сахара в крови, снижению веса, излечиванию при переломах (кости срастаются быстрее и без осложнений), улучшению работы почек и обмену веществ, отделению и выводу желчи. Кремниевая вода убивает вирусы; для профилактики в период респираторных эпидемий рекомендуется "воду" закапывать в нос. Это помогает при бессоннице.

Кремниевую воду также полезно пить при атеросклерозе (сосуды очищаются от склеротических отложений), различного рода нарушения обмена веществ, ангине, гриппе, фарингите (полоскание кремниевой водой заметно снижает длительность этих заболеваний — ведь кремний здесь действует как антибиотик), ревматизм, болезнь Боткина (кремний убивает патогенные вирусы), болезни зубов и суставов (ибо кремний восстанавливает целостность костных тканей).

Принимая кремниевая воду следует помнить, что она имеет противопоказания, и обращаться с ней нужно очень осторожно. Врачи заметили, что тем, кто имеет предрасположенность к онкологическим заболеваниям, лучше от нее отказаться.

О.В. Мосин, к.х.н., доц.