admin

Конгресс «ЧИСТАЯ ВОДА. Казань»

Выставки, фестивали (о воде)


Уважаемые господа!

17-19 февраля 2010 года состоится специализированная выставка ЧИСТАЯ ВОДА, г.Казань, ВЦ Казанская ярмарка. 

Выставка «Чистая вода» - это водный форум, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, бутилирования воды и многое другое.

Сайт - www.waterkazan.ru.

Конгресс «ЧИСТАЯ ВОДА. Казань»

Цели мероприятия:

  • Обсуждение проблем качества, надежности и экономии в обеспечении водными ресурсами; 
  • Формулировка рекомендаций для разработки региональных программ в сфере водоснабжения, рационального потребления и экологии водной среды; 
  • Стимулирование конкретных мер в сфере экологии, коммунального и промышленного водоснабжения на уровне субъектов Российской Федерации. 
  • Обсуждение Федеральной целевой программы «Чистая вода».

Основная тематика выставки

 Водоподготовка: технологии, химические  реагенты, фильтры, аналитическое и лабораторное оборудование для очистки природных и сточных вод,  водоочистные устройства, установки и приборы доочистки и обеззараживания воды индивидуального и коллективного пользования, контрольно-измерительные приборы и автоматизация

 Водоснабжение: водозаборные системы и сооружения, насосы и насосные станции,  оборудование, автоматика, системы управления и регулирования, трубопроводы, технологии оборотного водоснабжения.

 Водоотведение: оборудование канализационных сетей, очистные сооружения. Утилизация и обработка осадков сточных вод, извлечение полезных компонентов.

 Инженерные сети: проектирование, строительство, эксплуатация,

 Охрана, восстановление и рациональное использование  водных ресурсов.