admin

Конгресс и выставка «Чистая вода», Казань, 2011

Конгресс и выставка «Чистая вода» пройдут в Казани в конце марта 2011 года при участии НП РВО

Конгресс и выставка «Чистая вода. Казань» состоятся в столице Республики Татарстан 29-31 марта 2011 года. Организаторами мероприятий выступают Некоммерческое партнерство «Российское водное общество» и ОАО «Казанская ярмарка».

"Чистая вода . Казань" - это выставочный проект, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, бутилирования воды и многое другое.

В 2011 году конгресс и выставка пройдут уже во второй раз. В рамках конгресса «Чистая вода» состоится обсуждение проблем качества, надежности и экономии в обеспечении водными ресурсами, будут сформулированы рекомендации для разработки региональных программ в сфере водоснабжения, рационального потребления и экологии водной среды.

Участники конгресса намерены обсудить Федеральную целевую программу «Чистая вода», Государственную программу “Водная стратегия России", вопросы стимулирования конкретных мер в сфере экологии, коммунального и промышленного водоснабжения на уровне субъектов Российской Федерации. Помимо пленарного заседания, пройдут семинары, научно-технические секции, презентации новых проектов, «круглые столы». Состоится также республиканский конкурс бутилированной воды.

На выставке компании-участники представят весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, бутилирования воды и многое другое.

Выставка будет включать в себя экспозиций по водоподготовке, водоснабжению, канализованию, водоотведению, инженерным сетям, насосам и насосному оборудованию, производству труб, а также рациональному использованию и охране водных ресурсов, разведке и добыче подземных вод.

В работе конгресса и выставки примут участие члены Федерального Собрания, представители профильных Министерств, агентств и служб Российской Федерации, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, представители органов законодательной и исполнительной власти регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, руководители предприятий и общественных объединений, занимающихся экологической безопасностью водных ресурсов и обеспечением населения чистой водой. Ожидается также участие российских и зарубежных ученых и экспертов в области рационального использования водных ресурсов.

Поддержку мероприятиям оказывают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, республиканские Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство промышленности и торговли, Министерство энергетики, Мэрия города Казани, Татарстанское региональное отделение gартии «Единая Россия», ФГУ «Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

С уважением,

Начальник Управления общественных связей

Некоммерческого партнерства "Российское водное общество"

Знаменский Дмитрий Николаевич

тел.: + 7 (495) 926-4710

факс: + 7 (495) 926-4711

моб.: + 7 (985) 410-1052

icq: 297507462

Российское водное общество - www.nprvo.ru

Сайт выставки - www.waterkazan.ru/rus/.